«Новые проекты?»: На Украине напуганы появлением новых «Северных потоков» России

отметили
7
человек
в архиве
«Новые проекты?»: На Украине напуганы появлением новых «Северных потоков» России

Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква выразил опасения Киева относительно появления после «Северного потока-2» новых российских энергетических проектов.

 

Также в Киеве до сх пор верят в возможность остановить строительство «СП-2», следует из заявлений Жовквы.
«Северный поток — 2″ все еще имеет шансы быть остановленным. Заявления о том, что он уже почти готов, — преувеличение. Он может быть остановлен на любом этапе», — сказал он в интервью изданию «Телеграф».


Жовква также повторил популярный среди украинских политиков тезис: так, по его мнению, «Северный поток — 2» якобы угрожает не только безопасности Украины, но и всем европейским странам, которые якобы станут зависимы от российского газа.

 

«Надо воспринимать это серьезнее, не исключено, что за этим проектом («Северным потоком — 2″. — Прим. ред.) последуют и новые проекты», — порассуждал он.
Киев постоянно призывает остановить строительство газопровода, так как опасается потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию.
В текущее время реализация газопровода близка к окончанию: в начале июня технически завершилась укладка первой нитки, ее готовят к заполнению газом. Вторую могут достроить за полтора-два месяца. В России неоднократно подчеркивали, что «СП-2» — это сугубо коммерческий проект и его нельзя политизировать, а завершение его строительства будет выгодно прежде всего, странам ЕС.
Добавил Korrector Korrector 3 Сентября 2021
проблема (4)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 3 Сентября 2021 , url

А что южные не пугают? Странно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать