В США «рассекретили» российский подводный беспилотник «Посейдон» на снимке из космоса

отметили
18
человек
в архиве

Компания Maxar Technologies поделилась снимком исследовательского судна «Академик Александров» в Северодвинске. Однако американцы разглядели на фото уникальное оружие России.

 

 источник: bb.lv

 

На снимке из космоса можно увидеть аппарат, напоминающий российский подводный беспилотник 2М39 «Посейдон», пишет американское издание USNI News. В публикации говорится, что благодаря спутниковым снимкам удалось «рассекретить» российскую «торпеду апокалипсиса» или, по крайней мере, ее прототип.

 

 

 

Для работы с ядерным подводным беспилотником была возведена целая инфраструктура, утверждают в USNI News. «Посейдон» является изделием новой категории стратегического вооружения и представляет новую форму ядерной угрозы. Ожидается, что эта разработка сможет работать на очень больших глубинах. Также предположения о его конструкции наводят на мысль, что «торпеда апокалипсиса» будет весьма стремительной, добавили журналисты.

Однако пока что характеристики оружия сохраняются в секретности. По неподтвержденным данным, новинка сможет добраться до цели своим ходом, преодолев огромное расстояние. При этом радиус действия будет достигать десятки тысяч километров.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Сентября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 4 Сентября 2021 , url

Хорошо. Очень хорошего качества.

Тогда пусть рассекретят снимки сбитого украинцами Боинга.

axes
+1
axes, 5 Сентября 2021 , url

Сенсация явно высосана из пальца. Время пролёта спутников других государств над территорией РФ, да и над любой точкой земного шара известно с огромной точностью и их перемещения тщательно отслеживаются. 

axes
+1
axes, 5 Сентября 2021 , url

Известно что длина корабля 96 метров. Приложив линейку к фото выводим соотношение длины корабля к размеру изделия.

При разрешении фото 1280 х 854 оно составляет примерно 9,1 к 1,2, что равно примерно 7,2.   96/7,2 имеем длину изделия чуть более 13 метров.

До «Посейдона» (диаметр 1,8 м, длина 20 м) это изделие явно недотягивает.

В результате имеем очередной фейк.

Barban
+2
Barban, 5 Сентября 2021 , url

Это подросток-посейденок. Он быстро подрастет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать