Суд запретил "Яндексу" и Google отображать "Умное голосование" в поисковых системах (Истцом выступает ООО "Вулинтертрейд", владеющее этим товарным знаком)

отметили
21
человек
в архиве

Арбитражный суд Москвы запретил операторам поисковых систем Google и «Яндекс» показывать в поисковой выдаче обозначение «Умное голосование» в качестве одного из ключевых слов поиска. Истцом выступает ООО «Вулинтертрейд», владеющее этим товарным знаком, следует из решений суда, опубликованных в картотеке 3 сентября.

 

 

«Запретить оператору поисковой системы компании Google, LLC использовать обозначение „Умное голосование“ в поисковой выдаче принадлежащей ей поисковой системе в качестве одного из ключевых слов поиска», — говорится в определении суда.

Аналогичное определение касается и запрета для «Яндекса». Ставропольская компания «Вулинтертрейд» обратилась в суд с исковым заявлением к компаниям о защите исключительных прав на товарный знак. В качестве третьего лица выступает Роскомнадзор.

ООО «Вулинтертрейд» указало на наличие у него исключительного права на товарный знак и использование компаниями обозначения «Умное голосование» в качестве одного из ключевых слов поиска при индексировании сайтов, сообщается в определениях суда.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Сентября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать