Сильный дух - сильный человек! Церемония чествования российских паралимпийцев состоялась в Москве

отметили
36
человек
в архиве
Сильный дух - сильный человек! Церемония чествования российских паралимпийцев состоялась в Москве
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Церемония чествования российских паралимпийцев состоялась на Красной площади в Москве.
Пловчиха Валерия Шабалина подняла флаг России, после чего прозвучал гимн РФ. «Готовились долгие девять лет, было непросто делать это в период жёстких ограничений. Вы показали, что вы герои, мы видели, как вы хотели попасть на эти Игры и победить. Вы являетесь примером для всех нас, примером того, что никогда нельзя сдаваться», — заявил со сцены министр спорта Олег Матыцин.

«Впервые ребят так встречают, впервые было столько трансляций по телевидению. Эмоции от такой встречи и от такого внимания», -

сказала 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр Рима Баталова.

«Мы должны гордиться нашими паралимпийцами, их жизнелюбием, их силой духа и умению преодолевать трудности», — заявил трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин журналистам.

 

Российская команда, из-за санкций СAS выступавшая в Токио без национального флага и гимна, но под флагом с изображением паралимпийского символа «Агитос», заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете и завоевала 118 наград — 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых.
 
 
Добавил Stopor Stopor 6 Сентября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 6 Сентября 2021 , url

Поздравляю от всей души!!! Просто молодцы!!!!

waplaw
+4
waplaw, 6 Сентября 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать