Почему женщины часто смотрятся в зеркало

отметил
1
человек
в архиве

Ученым удалось выяснить, сколько раз девушки смотрят на себя в зеркало и причину такого беспокойства. Как сообщает samka.co, выяснилось, что в среднем каждая дама смотрит на свое отражение 8 раз в день: дома, по дороге на работу, несколько раз на работе, после работы.

К таким выводам ученые пришли после того, как провели исследование с участием 2 тыс. женщин. 39% опрошенных сказали, это сказывается на их уверенности в себе. К самым популярным местам взглянуть на себя относится стекло автомобиля, экраны телефонов, витрины магазинов. 4 из 10 дам считают, что они выглядят лучше или хуже в зависимости от используемого зеркала. Большинство женщин заявило, что им не нравится свое отражение в дамской комнате на рабочем месте. Доктор психологии Кристин Банди из медицинского университета Манчестера полагает, что одна из причин частого смотрения на себя в зеркало заключается в нарциссизме и тщеславии.

Другая более естественная причина заключается в длительном нахождении в дороге: быстрый взгляд позволяет убедиться, что все в порядке.

При этом оказалось, что бизнес-леди чаще других смотрятся в зеркало, ведь им важно выглядеть ухоженно и презентабельно. Участниц опроса спросили, что они думают о женщинах, которые часто смотрят на свое отражение. 24% заявило, что девушки — гордячки, половина опрошенных сказало, что такие особы неуверенны в себе и застенчивы.

Добавил Brugge Brugge 8 Сентября 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать