«Двойники» Бориса Вишневского на выборах получили одинаковую внешность

отметили
18
человек
в архиве

Кандидаты-самовыдвиженцы в законодательное собрание Санкт-Петербурга по одномандатному округу №2, сменившие имена на «Борис Вишневский», на плакате для избирательных участков будут представлены фотографиями с теми же бородами и прическами, что и кандидат от «Яблока», депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский. Об утверждении плаката сообщило издания «Фонтанка». Сам депутат от «Яблока» у себя в Facebook назвал инцидент политическим мошенничеством.

Полное имя депутата — Борис Лазаревич Вишневский. Его тезка с отчеством «Иванович» ранее был Виктором Быковым, тезка с отчеством «Геннадьевич» — Алексеем Шмелевым. О регистрации обоих кандидатов «Фонтанка» и «Новая газета» сообщили в июле.

4 августа территориальная избирательная комиссия не допустила Бориса Вишневского из «Яблока» участия в выборах, сославшись на ошибки в документах. Городская комиссия отменила решение территориальной, после чего та вернула кандидата на выборы.

Добавил ramstor ramstor 9 Сентября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 9 Сентября 2021 , url

То что нужно знать о «выборах» по-путински. Когда реальный кандидат не может собрать подписей и пройти «фильтр». А тройке спойлеров запросто все нужные подписи принесут на блюдечке.

X86
+4
X86, 9 Сентября 2021 , url

А почему не «по-Байденовски»? Выборы в законодательное собрание Санкт-Петербурга, за кандидата Вишневского вступилась городская комиссия, допустив его, но Путин всё равно виноват. А Путин этих людей вообще знает?

Lynnot78
+5
Lynnot78, 9 Сентября 2021 , url

Вообще-то надо бы двойников притянуть к ответственности, чтобы другим неповадно было. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать