Комитет по энергетике дал разъяснения по реестру обещаний Беглова

отметил
1
человек
в архиве
Комитет по энергетике дал разъяснения по реестру обещаний Беглова

За три года на посту губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов дал великое множество обещаний, но далеко не все из них оказались выполнены. Естественно, это возмущает горожан и привлекает внимание СМИ. Именно поэтому журналисты запустили реестр обещаний главы города. Примечательно, что помочь в его составлении вызвались сотрудники комитета по энергетике.

В ведомстве отметили, что сроки сдачи освещения на Ям-Ижорском шоссе и котельной во Фрунзенском районе нарушены не будут.

Освещение на любой дороге – это, в первую очередь, вопрос безопасности. И его очень сильно не хватает на Ям-Ижорском шоссе, которое соединяет Пушкин и трассу Москва – Петербург. Несложно догадаться, что трафик там бешенный.

Беглов пообещал, что новые фонарные столбы будут установлены к концу 2021 года. В ведомстве рассказали, что никаких отставаний от графика пока не наблюдается.

Аналогичная ситуация сложилась с котельной во Фрунзенском районе, которая призвана обеспечить теплом находящиеся рядом новостройки. Открытие объекта должно состояться примерно в то же время, что и ввод в эксплуатацию двух ЖК. Специально под строительство котельной город выделил ООО «Теплоэнерго» земельный участок на улице Тосина.

Но некоторые сомнения вызывает реконструкция ливневок в Петербурге. Проблема получила широкую огласку ещё в 2019 году. Тогда из-за неэффективной системы отведения дождевой воды в Приморском районе буквально поплыли автомобили. И даже спустя три года проблема остаётся актуальной для Северной столицы, что подтвердили последствия ливней в конце августа.

Однако надежда на то, что вопрос всё же будет решён, есть. Как объяснили в комитет по энергетике, уже завершены работы на 8 из 17 проблемных участках. Безусловно, продолжается восстановление остальных объектов.

Ну что же, нам остаётся только пристально следить за ситуацией. Действительно ли все обещания будут выполнены в срок, покажет только время!

Добавил Yan.Tihomir0v Yan.Tihomir0v 9 Сентября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать