Полковника полиции задержали за взятку в 40 млн в Краснодаре

отметили
8
человек
в архиве
Полковника полиции задержали за взятку в 40 млн в Краснодаре

В Краснодаре при получении взятки задержали полковника полиции. Замначальника информационного центра ГУ МВД по региону поймали в момент получения трех миллионов рублей, заметили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Однако речь идет о вымогательстве куда более крупном.

Ранее СК России возбудил дело о взяточничестве в особо крупном размере. По версии следствия, правоохранитель пытался получить 40 миллионов рублей с двух мужчин, чтобы не возбуждать дело по статье об организации преступной группировки. Женщина согласилась и передала полицейскому 7 миллионов рублей, после чего сообщила об инциденте в следственные органы.

Спустя несколько дней была назначена встреча для передачи еще части указанной суммы. В итоге 7 сентября правоохранитель был задержан оперативниками. По ранее возбужденному уголовному делу мужчине было предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве.

В настоящее время по факту данного инцидента проводится служебная проверка.

«Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — указано в сообщении МВД России по региону.

Ранее сообщалось, что краснодарского полицейского заподозрили в похищении человека.

Добавил glen161 glen161 9 Сентября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать