Когда все доступные меры и доступные средства будут полностью исчерпаны, США впервые в истории не смогут выполнить свои обязательства - министр финансов США

отметили
35
человек
в архиве

источник: i0.wp.com

09 сентября 2021 г.

ВАШИНГТОН: Министр финансов США Джанет Йеллен заявила в среду, что резервы Вашингтона закончатся в октябре.

«Когда все доступные меры и доступные средства будут полностью исчерпаны, США впервые в истории не смогут выполнить свои обязательства», — заявила Йеллен в письме законодателям, опубликованном пресс-службой Министерства финансов США. Министр подчеркнул, что, по последним данным, «средства и чрезвычайные меры, скорее всего, будут исчерпаны в октябре».

«Я пишу, чтобы дополнить мои предыдущие письма относительно лимита долга и предоставить дополнительную информацию о способности Казначейства продолжать финансировать правительство в отсутствие действий Конгресса по устранению лимита долга».

«После того, как 1 августа был восстановлен лимит долга, Казначейство начало применять определенные чрезвычайные меры, чтобы продолжить финансирование правительства на временной основе. Эти санкционированные законом меры, которые использовались в предыдущих тупиках по лимитам долга, включают приостановку определенных инвестиций в Фонд пенсионного обеспечения и инвалидности государственных служащих, Фонд медицинского страхования пенсионеров почтовой службы и Фонд инвестиций в государственные ценные бумаги Федерального правительства. Накопительный план пенсионной системы сотрудников. Когда все доступные меры и наличные деньги будут полностью исчерпаны, Соединенные Штаты Америки впервые в своей истории не смогут выполнить свои обязательства ».

«Наши оценки периода времени, в течение которого чрезвычайные меры будут действовать, были уточнены в последние недели, хотя они по-прежнему подвержены значительной неопределенности из-за обычных проблем с прогнозированием платежей и поступлений правительства США, включая неопределенность в отношении уровень корпоративных и индивидуальных налогов, подлежащих уплате 15 сентября, усиленный дополнительной неопределенностью из-за пандемии и связанной с ней экономической помощи, а также другими факторами ».

«Учитывая эту неопределенность, министерство финансов не может дать конкретную оценку того, как долго продлятся чрезвычайные меры. Однако, исходя из нашей самой последней и последней информации, наиболее вероятным исходом является то, что денежные средства и чрезвычайные меры будут исчерпаны в течение октября. Мы продолжим обновлять Конгресс по мере поступления дополнительной информации.

Из прошлых тупиковых ситуаций с лимитом долга мы узнали, что ожидание до последней минуты, чтобы приостановить или увеличить лимит долга, может нанести серьезный ущерб бизнесу и доверию потребителей, повысить стоимость краткосрочных заимствований для налогоплательщиков и отрицательно повлиять на кредитный рейтинг Соединенных Штатов.. Задержка, которая ставит под сомнение способность федерального правительства выполнять все свои обязательства, вероятно, нанесет непоправимый ущерб экономике США и мировым финансовым рынкам. В то время, когда американские семьи, сообщества и предприятия все еще страдают от последствий продолжающейся глобальной пандемии, было бы особенно безответственно подвергать риску всю веру и доверие Соединенных Штатов ».

«Я еще раз отмечаю, что в последние годы Конгресс рассматривал ограничение долга на регулярной основе при широкой поддержке обеих партий. Я с уважением призываю Конгресс полностью защитить веру и доверие Соединенных Штатов, приняв меры как можно скорее ».

9 сентября 2021 г.

Добавил waplaw waplaw 10 Сентября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 10 Сентября 2021 , url

Оооо. США приплыли к дефолту.

После таких официальных заявлений пора освобождаться от доллара и американских трежерис и иных ценных бумаг.

Опять вспоминается советская киноклассика «Полосатый рейс» -

Спасайся, кто может.

А кто не может?

waplaw
+7
waplaw, 10 Сентября 2021 , url

Ещё напечатают пару триллионов. Они, к стати, обещали $47 триллионов напечатать. Кнопку нажать несложно.

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 10 Сентября 2021 , url

Это понятно. Но что делать с инфляцией доллара? Пока американским финансистам не понятно.

gro
-1
gro, 10 Сентября 2021 , url

Инфляция доллара?

Может продолжающаяся инфляция рубля?

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 10 Сентября 2021 , url

Читайте официальную финансовую американскую прессу.

Я ничего не придумал.

Трушин
+6
Трушин, 10 Сентября 2021 , url

США впервые в истории не смогут выполнить свои обязательства

 А что он уже забыл про Великую депрессию 30-х годов?

gro
-2
gro, 10 Сентября 2021 , url

А ЦБ РФ упорно продолжает вкладываться в бумаги США

magmaster
0
magmaster, 10 Сентября 2021 , url

А что вы хотели от криптоколонии? 

X86
+3
X86, 10 Сентября 2021 , url

Разве? Вроде как сократили вложения

gro
-1
gro, 11 Сентября 2021 , url

К сожалению растут вложения в иностранные государства, в основном в США.
Это открытые сведения ЦБ

X86
+2
X86, 11 Сентября 2021 , url

Ссылочку бы неплохо к таким высказываниям.

Потому что есть

вот такое

Рассмотрим в качестве примера присутствие России на рынке американских гособлигаций. Так, наша страна активно скупала американские казначейские облигации в 2007–2010 годах: сумма вложений за 3,5 года выросла с $7,7 млрд (то есть выше, чем сейчас) до $176,3 млрд. Затем до 2014 года эта доля стабильно снижалась, достигнув $66,5 млрд в апреле 2015 года, то есть снизилась за 4,5 года почти в три раза.



Далее снова последовал период накопления: в течение 2017 года российские инвестиции в американскую экономику составляли чуть менее или более $100 млрд. В 2018 году последовало резкое сокращение участия Центробанка РФ на американском рынке ценных бумаг: сумма уменьшилась с $96,9 млрд в январе 2018 года до $13,2 в декабре, то есть более чем в семь раз. Снижение также объясняется началом действия американских санкций против России.



В 2020 году ситуация изменилась. Несмотря на резкий спад мировой экономики, усиленный пандемией COVID-19, Россия, напротив, сократила инвестиции в гособлигации США с $12,6 млрд в феврале 2020 года до $3,9 млрд в марте 2020-го (исторический минимум!) с последующим небольшим восстановлением до $6 млрд в течение оставшегося года. Одна из причин — финансовая неопределенность на мировых рынках и необходимость стимулирования и поддержки отечественной экономики.

 С 2010 года по 2020 сократили вложения с 176 до 3.9 млрд. Это в 45 раз. 

Зачем вы обманываете?

gro
0
gro, 12 Сентября 2021 , url

Вложения в иностранные государства это не только инвестиции в чьи то гособлигации, но и приобретение иностранной валюты.
Загляните сюда https://bankstoday.net/last-articles/vse-o-zolotovalyutnyh-rezervah-v-rossii-i-mire-aktualnoe-sostoyanie-zvr-na-nachalo-2021-goda



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать