Рынок соцпитания Петербурга захватили картели

отметили
11
человек
в архиве

источник: spbinteres.ru

Рынок социального питания продолжает страдать от недобросовестных поставщиков. Некоторые компании вступают в сговор с целью получения выгодных госконтрактов. По итогу страдают дети – их кормят некачественными блюдами. Ряд случаев заканчивается массовыми отравлениями.

Сейчас СМИ обращают внимание на компании «Артис-Детское питание» и «Аркада» (ранее «ТД Профпит»). Последний знаменит тем, что отравил в конце 2020 года более 100 учеников одной из школ Кронштадтского района.

Так вот указанные компании могли вновь вступить в картель. «Аркада» получила право обслуживать образовательные учреждения Кировского района. Однако журналисты считают, что предприятие будет выступать номинальным исполнителем. Реально работать будет «Артис».

В подтверждение предположений СМИ указывают, что «Артис» сейчас ищет сотрудников для работы как раз в Кировском районе. При этом компания уступила ряд госконтрактов «Аркаде».

Более того, на официальных сайтах ряда школ прямо указано, что «Артис» будет выступать в качестве субподрядчика.

источник: d.radikal.ru

Зачем «Артис» прибегает к такому виду махинациям? Все проще простого. Предприятие попросту не хочется нести ответственность. Если даже компания нарушит законодательство, то все шишки посыплются на «Аркаду». Последний, вероятно, получает от таких договоров неплохой откат.

Подобная ситуация подтверждает, что рынок соцпитания Петербурга находится в турбулентности. Его захватили недобросовестные поставщики и надзорным органам необходимо срочно вмешаться в ситуацию.

Добавил Rutberg Rutberg 12 Сентября 2021
проблема (12)
Комментарии участников:
Лайм
+2
Лайм, 12 Сентября 2021 , url

Как и по всей России, семейный бизнес губернаторов на мусоре и на питании. 

fStrange
+1
fStrange, 12 Сентября 2021 , url

Еще на плитковании



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать