Смольный вышел на тропу войны с неугодными кандидатами в депутаты ЗакСа

отметили
8
человек
в архиве

Нарушения на выборах в Петербурге уже стали печальной традицией. Правда, грядущий Единый день голосования может побить все рекорды. Смольный так не хочет, чтобы в ЗакС попали оппозиционные кандидаты, что действует максимально грязно.

Например, Бориса Вишневского, который позволяет себе критиковать его величество губернатора Беглова, зарегистрировали в качестве кандидата одним из последних. Также внезапно у него появились двойники и однофамильцы.

Несколько кандидатов сменили имена на «Борис Вишневский» и подобрали похожие с ним фотографии. В ЦИК им посоветовали выйти из предвыборной гонки, но в Петербурге Центризбирком не слушают.

Памфилова рассказала, что трижды выражала недоверие городской избирательной комиссии Петербурга и рекомендовала Беглову распустить ее. Вместо этого он поставил там главой свою подругу Наталью Чечину.

Памфилова отметила, что ЦИК устранит лазейки в законодательстве, чтобы впредь никто не смог пользоваться технологией спойлеров во время предвыборных кампаний. Но то ли еще будет, учитывая настрой Смольного.

Например, на 112 избирательных участках Петербурга отключат видеонаблюдение. В основном, в Центральном и Адмиралтейском районах. Вишневский баллотируется как раз от этого округа.

Также недобросовестные политики используют студентов. Учащийся политфака СПБГУ Владислав Дубровский искал людей для «каруселей» – голосования за конкретного кандидата на 12 избирательных участках и 2 округам, по одному из которых также баллотируется Вишневский.

Видимо, Беглов очень обиделся на яблочника, но Вишневский – не единственный, кому в ЗакСе не рады. Смольный встал на тропу войны с неугодными кандидатами, и в ход идут любые способы, что печально, ведь Петербург должен показывать пример, а не позориться на всю страну.

Добавил ImejuMNENIE ImejuMNENIE 14 Сентября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать