В России сейчас лечат от ковида 563 803 человека. Это максимум за пандемию

отметили
29
человек
в архиве

Количество так называемых активных случаев заражения коронавирусом, то есть пациентов, которые лечатся от него прямо сейчас, достигло в России максимума за все время пандемии. Сейчас в стране болеют 563 803 человека, следует из опубликованных во вторник данных федерального оперативного штаба.

Предыдущий максимум — 563 754 — был зарегистрирован 8 января 2021 года.

Число активных случаев определяется как разница между общим количеством заразившихся и суммой числа летальных случаев среди заболевших и количества уже выздоровевших пациентов. По последним данным оперативного штаба, с начала пандемии в России заразились 7 176 085 человек, или почти 5% всего населения, из них 6 418 033 уже выздоровели, а 194 249 умерли.

При этом Минздрав России ранее сообщал, что в стране болеют гораздо больше людей: так, в начале августа медицинскую помощь получали почти 900 000 россиян с коронавирусом либо подозрением на него (оперативный штаб учитывает только диагноз, подтвержденный соответствующим тестом).

 

За прошедшие сутки зарегистрировали 781 летальный исход

Добавил glen161 glen161 15 Сентября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 15 Сентября 2021 , url

Темпы вымирания довольно приличные особенно среди людей недопенсионного возраста. Весьма хорошая экономия средств для бюджета России с точки зрения либерального курса экономики.

Просто интересно, сколько реально пенсионеров в России теперь проклинают последними словами эту власть и лично....?

А ведь негатив не растворяется, как добро в людях, а реально копится.

Слова и связанные с ними ярко выраженные желания особенно в России обязательно имеют свойство материализоваться.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 15 Сентября 2021 , url

У меня закрались смутные сомнения в виде предвидения, что после выборов не сразу, но современем (иначе это будет слишком циничный ход) господин Медведев опять станет главой партии Единая Россия.

Сегодня же публичное появление в рядах Единой России объявителя краха либеральной пенсионной реформы просто реально убьёт эту партию с точки зрения поддержки определенного реального количества электората.

Дело в том, что не у запада, уже традиционно не признающего выборы в России, а у российского избирателя возникнут большие подозрения, если Единая Россия опять наберёт очень большое количество голосов, а именно до или более 50%.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 15 Сентября 2021 , url

В Китае очередной всплеск коронавирусного заболевания. И власти пока не могут справится с стремительным распространением очередного более агрессивного штамма коронавируса «мутировавшего естественным путём».

С американскими биолабораториями надо что-то решать, причём вкорне, оперативно, жёстко и окончательно. 

Factum Regulus
+3
Factum Regulus, 15 Сентября 2021 , url

Выборы на носу. Пандемия временно прекращается.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать