[Война Вакцин] ВОЗ приостановила процесс одобрения вакцины "Спутник V"

отметили
33
человека
в архиве
[Война Вакцин] ВОЗ приостановила процесс одобрения вакцины "Спутник V"

ТАСС, 16 сентября.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс одобрения российской вакцины «Спутник V». Об этом в среду сообщил помощник директора действующей при ВОЗ Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Жарбас Барбоса.

«Что касается одобрения вакцины „Спутник V“, то этот процесс был приостановлен, так как во время инспекции одной из фабрик, где производится вакцина, было обнаружено, что эта фабрика не соответствует новой практике производства», — заявил Барбоса на пресс-брифинге, посвященному коронавирусу.

Он также отметил, что процесс одобрения приостановлен до тех пор, пока производители российской вакцины не примут необходимые меры и не проведут новую проверку.

Россия первой в мире 11 августа 2020 года зарегистрировала вакцину «Спутник V». Заявка на одобрение российского препарата была передана в ВОЗ в конце января текущего года. Сроки ее регистрации пока неизвестны. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.

Добавил т-111 т-111 16 Сентября 2021
Комментарии участников:
fakenews
+7
fakenews, 16 Сентября 2021 , url

всячески затягивают.

норд
+3
норд, 16 Сентября 2021 , url

было обнаружено, что эта фабрика не соответствует новой практике производства


Надо полагать, что до этого евро-комиссией были проинспектированы ВСЕ фабрики по производству вакцин в мире и там все было хорошо. Вот только на этой нашли что-то. Охотно верю, ага.

А можно нам делать так же, когда к нам попросятся на сертификацию вакцины из европы? Ну, т.е. мы тоже ченьть там поинспектируем...

comander
-1
comander, 16 Сентября 2021 , url

Емнип для поддержания статуса соответствия стандарту GCP организация проходит ежегодный аудит. И это нормально. У многих стандартов качества в разных индустриях есть подобный период перепроверки.

Тут есть два варианта. Или ВОЗ нашли фабрику не сертифицированную по GCP или просто придумали повод до… ся

т-111
+1
т-111, 18 Сентября 2021 , url

Если ты гуглом и яндексом умел пользоваться, то понял бы, что главная претензия ВОЗ по Спутнику — это экологическая, а не практическая...

Отдел предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) представил замечания по поводу производства вакцины «Спутник V» на площадке «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе. Согласно отчету о предварительных итогах инспекции, большая часть выявленных проблем связана со стерильностью и охраной окружающей среды.

www.kommersant.ru/doc/4868950
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 17 Сентября 2021 , url

признание СпутникВ ВОЗом было бы плевком в лицо всем русофобам — слишком большое для мира потрясение. Политика.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать