[Выборы 2021] "Умное голосование" удалено из Google Play и App Store

отметили
19
человек
в архиве
[Выборы 2021]  "Умное голосование" удалено из Google Play и App Store

— Компании Google и Apple удалили приложение соратников оппозиционера Алексея Навального с «Умным голосованием» из Google Play и App Store. Об этом соратники Навального сообщают в своих соцсетях.

 

 

16 сентября замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что компании могут быть оштрафованы, если откажутся удалить приложение из своих магазинов.

В четверг представители Google и Apple присутствовали на заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета. По словам Субботина, они не смогли пояснить позицию компаний по вопросу удаления приложения из своих магазинов.

В конце августа и начале сентября Роскомнадзор потребовал от Apple и Google удалить приложение «Навальный» из своих магазинов приложений App Store и Google Play, так как, согласно позиции ведомства, оно используется для продолжения деятельности признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК, также признан в РФ иноагентом).

 
Добавил Никандрович Никандрович 17 Сентября 2021
Комментарии участников:
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 17 Сентября 2021 , url

В США тебя бы на кол посадили, если бы ты сделал что-то подобное на деньги кремля.

Почему я вдруг вспоминаю США? Потому что они бы поступили в такой ситуации полностью справедливо! Не надо вмешиваться в выборы за иностранные деньги.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 17 Сентября 2021 , url

Не могли не удалить, но протянули до последнего момента паскуды.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать