Три дня голосования: в России проходят выборы в Государственную думу

отметили
18
человек
в архиве
  • 17 сентября 2021

    14:46

    Свыше 771 тыс. человек проголосовали онлайн в Москве в период с 08:00 до 14:00, сообщает ТАСС со ссылкой на информационные экраны в общественном штабе по наблюдению за голосованием.

  • 14:41

    В Санкт-Петербурге открылись все 1940 избирательных участков, в основном они работают без замечаний, сообщила председатель горизбиркома Наталья Чечина. Она отметила, что видеонаблюдением оборудованы 95% участков, кроме тех, где голосуют военнослужащие.

    Кроме того, в город прибыла международная делегация с представителями Франции, Греции и Узбекистана.

    «Мы сегодня их принимали в 10:00, обменивались мнениями, и сейчас они поехали по районам Петербурга — посещать территориальные избирательные комиссии, участковые, чтобы посмотреть, как организовано и проводится голосование на участках. Пока никаких вопросов, замечаний не было», — подчеркнула Чечина.

  • 14:27

    В Общественной палате РФ не располагают данными о существенных нарушениях на проходящих в стране выборах, сообщила секретарь ОП Лидия Михеева. По её словам, всего поступило более 40 сообщений о возможных нарушениях.

    «На данную минуту не подтверждено 11 сообщений, по остальным работа ведётся», — указала она.

  • 14:14

    На следующий день после завершения выборов, в понедельник, 20 сентября, Владимир Путин проведёт в режиме видеоконференции встречу с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

    «В понедельник президент примет Эллу Памфилову, что вполне закономерно с точки зрения получения информации о том, как прошли выборы, которые начались сегодня», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

  • 14:02

    Минцифры сообщило об успешном отражении DDoS-атак, которые были направлены на инфраструктуру электронного правительства.

    «Данные атаки были спланированы и организованы, что свидетельствует о намерении целенаправленно воспрепятствовать нормальной работе сервисов и попытке блокировать работу сервисов электронного голосования… Деградации и перерывов в обеспечении функционировании сервисов не было, данные пользователей портала защищены», — говорится в сообщении.

    Суммарная мощность двух DDoS-атак превысила 110 гб, они проводились с IP-адресов, зарегистрированных в США, Германии и Украине.

  • 13:54

    СМИ-иноагенты никоим образом не ограничены в своей деятельности по освещению хода голосования на избирательных участках в России, работают там, где считают нужным, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

    «То же касается наблюдательских, общественных организаций, которые признаны иноагентами. Все их представители в качестве физических лиц, как граждане России, имеют право наблюдать, они этим правом воспользовались и в качестве наблюдателей активно принимают участие в наблюдении», — добавила она.

  • 13:44

    В Telegram-канале общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве рассказали о последствиях DDoS-атак на сервисы по наблюдению за онлайн-голосованием в столице.

    «В работе обзервера — сервиса по наблюдению за онлайн-голосованием — наблюдается временная задержка. Статистика по электронному голосованию загружается в сервис с опозданием. Задержка связана с тем, что на обзервер были совершены DDoS-атаки (44 за последний час)», — говорится в сообщении.

  • 13:34

    Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила о серьёзных атаках на систему дистанционного электронного голосования, сообщает ТАСС.

    «Сейчас уже на наш только портал vybory.gov.ru по ДЭГ очень серьёзные атаки идут. Давайте по странам распределение: 50% атак идут из США, из Германии 25% из Кореи — 20%, из Китая — 5%», — уточнила она.

Добавил звездасолнце звездасолнце 17 Сентября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать