Выборы в Петербурге: на избирательных участках № 294 и 309 нет видеокамер

отметили
6
человек
в архиве

источник: forpost-sz.ru

В Петербурге проходит первый день голосования в ГД и городской парламент. СМИ сообщили, что в Выборгском районе на избирательных участках № 294 и 309 не ведется видеонаблюдение.

В аппарате уполномоченного по правам человека Северной столицы подтвердили, что никакого сигнала с камер на этих участках нет, поэтому ничего увидеть невозможно. У самого омбудсмена имеется доступ к видеотрансляции с камер на избирательных участках.

По словам Дмитрия Острякова, члена ТИК № 14, на территории которого находятся эти участки, накануне видеосигнала тоже не было. Глава ТИК Екатерина Абрамова не стала его назначать оператором видеонаблюдения, несмотря на то, что он является ответственным за качество видеотрансляции в интернет.

Проблемы там были и ранее. Так, во время голосования по поправкам в Конституцию с участка № 294 была отстранена «яблочница» Наталия Телишевская. Ее обвинили в нарушении избирательных прав. Она попробовала оспорить это обвинение, но ей не дали видео с участка, чтобы доказать свою правоту. Тогда она подала иск против ГИК Петербурга.

Остряков сообщил, что участки № 309 и 294 находятся в одном здании. Председателем УИК № 309 является сын председателя УИК № 294.

По словам члена ГИК Юрия Кузьмина, проблема с видеокамерами на двух участках в Выборгском районе уже решается специальной службой поддержки.

Не факт, что дело в технических неисправностях. Нельзя исключать, что камеры были выключены специально, чтобы появилась возможность фальсифицировать выборы.

Добавил ZaharZhuk ZaharZhuk 17 Сентября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 17 Сентября 2021 , url

оу… нет камер, чтоже делать? Выборов ведь без камер никогда не было раньше, что же делать?

… А может прийти и своей жопой посидеть? да не, бред какой-то...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать