Французские эксперты высказались о недопустимости давление на наблюдателей в Крыму

отметили
27
человек
в архиве

источник: img.c-inform.info

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Эксперты из Франции, которые наблюдают за ходом голосования на выборах депутатов Госдумы в Севастополе, считают недопустимым давление со стороны Европарламента. Об этом сегодня журналистам сообщил экс-депутат парламента Франции Мишель Вуазен, передает «Интерфакс».

«Даже на нас, хотя я здесь в личном качестве, как международный эксперт, оказывается давление со стороны Европарламента… Были призывы, чтобы не приезжали. Я считаю, что это просто недопустимо, все должны иметь право, если хотят, приехать, знакомиться с процессом и увидеть, что всё здесь проходит нормально», – сказал Вуазен.

Он посещает Крым в пятый раз с 2014 года. По словам наблюдателя, выборы на Крымском полуострове «соответствуют всем указаниям и требованиям».

Французский депутат Жером Ламбер в Крыму уже в четвертый раз. «Я не понимаю, с чего вдруг Европейский парламент так пристально следит за ситуацией с французскими депутатами. У них нет над нами никакой юрисдикции», – сказал он.

Ранее сообщалось, что в город приехали три международных наблюдателя и шесть иностранных экспертов. Севастополь – один из семи субъектов России, где доступно электронное голосование на выборах депутатов Государственной думы. Работают 180 постоянных избирательных участков, которые оснащены комплексами обработки бюллетеней.

Добавил waplaw waplaw 17 Сентября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать