В США порекомендовали Украине не зацикливаться на «Северном потоке — 2»

отметили
35
человек
в архиве
В США порекомендовали Украине не зацикливаться на «Северном потоке — 2»

Старший советник по энергетической безопасности Госдепа США Амос Хохштейн заявил, что накануне запуска газопровода «Северный поток — 2» Украине не нужно зацикливаться на российском газе и его транспортировке. По его словам, Украине в настоящее время целесообразнее приложить усилия, чтобы стать частью большого энергетического перехода.

Так, Хохштейн считает, что украинской стороне необходимо говорить не о российском газопроводе или грядущем «Северном потоке — 2», а об интеграции в европейскую энергосистему.

При этом советник призвал Украину не рассматривать «Северный поток — 2» только как проблему.

«Давайте смотреть не узко на „Северный поток — 2“. Давайте смотреть на наше будущее, в котором мы не должны проснуться и понять, что Украина изолирована от современных энергетических систем мира и энергетической экономики только потому, что кто-то не понял, что пора модернизироваться», — пояснил Хохштейн.

При этом он утверждает, что сейчас именно тот момент, когда должен начаться большой энергетический переход. В свою очередь, Украина должна быть его частью.

Интеграция Украины в единое энергетическое европейское пространство, как утверждает Хохштейн, поможет сделать возобновляемую и ядерную энергию более дешевыми.

«Я уже говорил, что хочу видеть Украину не страной, которая транспортирует молекулы, а страной, поставляющей электроны», — заявил он.

«Речь идет о трансформации существующей корзины энергоресурсов, уходе от угля и расширении источников возобновляемой и ядерной энергии.

Нужно эффективно использовать залежи украинских энергетических месторождений, а не только говорить о „Северном потоке — 2“ и газе из России. Почему не убрать это оружие? Почему не сказать, что российский газ не так уж и важен?» — добавил Хохштейн.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 17 Сентября 2021
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 17 Сентября 2021 , url

Вот-вот, российский газ не так уж важен, и нечего так орать.

Скоро в Европе всё будут решать электроны, поставлямые из украинских энергетических залежей. © Хохштейн

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 17 Сентября 2021 , url

Я так понял, Украина вообще ничего не получит, и даже собственной электроэнергии от собственных АЭС.

Но тогда от Украины действительно останутся одни электроны.

Тут либо уголь, либо -

Кизяк – это навоз, смешанный с соломой и спрессованный в небольшие кирпичи. Возможно, это альтернативное топливо, которое в 70-е годы прошлого века было почти полностью вытеснено углем, снова заслуживает внимания и станет для кого-то путем к топливной независимости.

 Я так понял, поскольку Киев ни в коем случае не будет мирно договариваться с Донбассом, то будет за донбасский уголь воевать, и денег на покупку угля взять будет неоткуда. Остается только воевать. А потом получит очередные котлы, очередные потери территорий, а кончится всё -. кизяком.

Ну и конечно Европе не понравится ответная мощная «агрессия» ЛДНР.

Вобщем США тащат неонацистских баранов или свиней (это кому и как нравится) и ВСУ на убой в ЛДНР. С обескровливанием ВСУ с помощью ЛДНР, западные окраины Украины (тафтология какая-то) уйдут или будут захвачены западными соседями Украины.

норд
+3
норд, 18 Сентября 2021 , url

счас его вна Украине проклянут :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать