Климов: западные СМИ будут дискредитировать иностранных наблюдателей за выборами в РФ

отметили
25
человек
в архиве
Если наблюдатели следят за выборами и анализируют их не по правилам БДИПЧ ОБСЕ, то они действуют якобы необъективно, отметил глава временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов
 

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Западные СМИ и политики сразу по завершении выборов в России начнут кампанию по дискредитации приехавших в РФ иностранных наблюдателей. Об этом сообщил ТАСС глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

 

«По результатам анализа стекающейся в комиссию информации с понедельника начнется дискредитация тех иностранцев, кто осуществлял у нас наблюдение за выборами. Их начнут дискредитировать через западные СМИ, через выступления разного рода политиков и экспертов», — сказал сенатор.

По его словам, логика такая, что если наблюдатели следят за выборами и анализируют их не по правилам Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, то они действуют по непонятным правилам, необъективно и так далее. «Причем независимо от того, из какой страны приехали наблюдатели. Все, что не по их правилам, считается неправильным. А если эти люди приехали из стран Евросоюза, то они будут утверждать, что у них нет мандата. А это не так», — отметил Климов.

Он добавил, что наблюдателей, которые дают объективную информацию о российских выборах будут атаковать за то, что «они своим нахождением здесь и своими отчетами фактически разрушают антироссийские мифы». «Чем честнее и объективные будут работать у нас иностранные наблюдатели, чем качественнее будут их отчеты и информация, тем больше в отношении них будет злобы, клеветы и разного рода фейковых историй создаваться», — предположил глава временной комиссии Совета Федерации.

Как сообщил в субботу председатель координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев, на выборах депутатов Госдумы работают 383 международных наблюдателя и эксперта из 80 стран мира, включая «делегатов от парламентов, от избирательных комиссий, социальных советов целого ряда стран, зарубежных омбудсменов». Кроме того, в посольствах РФ, зарубежных представительствах, где организовано голосование, в 51 стране работают 213 человек, выразивших желание стать наблюдателями от Общественной палаты РФ.

Выборы в Госдуму восьмого созыва в РФ проходят в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Сентября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать