Извинения США за удар в Кабуле выглядят верхом глумления – Шугалей

отметили
8
человек
в архиве

Руководитель ФЗНЦ Максим Шугалей полагает, что извинения США за удар в Кабуле никак не соответствуют американской миротворческой позиции, попытки транслировать которую на международной арене они предпринимают довольно давно. Недавно Штаты принесли извинения за удар в Кабуле, в результате которого погибли десять мирных жителей, в том числе дети.

источник: storage.myseldon.com

По словам социолога, не так давно побывавшего в Афганистане с рабочим визитом, страна находится в ужасном состоянии после многолетнего пребывания США. От голода и бандитских разборок погибло очень много жителей. Поэтому сейчас извиняться за несколько жертв – верх глумления, считает Шугалей.

«Они должны просто-напросто компенсировать этим семьям, помочь им хоть как-то, а не пустыми извинениями в эфире для поднятия своего имиджа, что они признают ошибки. Я просто не понимаю, какой полный беспредел происходит у них в головах», — заявил глава ФЗНЦ.

Также ученый добавил, что американский удар по Кабулу сильно подорвал доверие к американской власти, указав на полную некомпетентность администрации Байдена.

Шугалей поделился собственными наблюдениями о ситуации в Афганистане на текущий момент. По словам социолога, сейчас в стране относительно безопасно. При этом ученый подчеркнул, что сегодня в Афганистане более безопасно, чем когда-либо за последние 20 лет.

«Люди стали свободно ездить между городами и свободно выходят на улицы, занимаются своими привычными делами. До прихода талибов это было невозможно», — рассказал Шугалей.

Добавил kyznetcov8181 kyznetcov8181 19 Сентября 2021
проблема (13)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать