Памфилова заявила о наличии «пятой колонны» в избиркоме Петербурга

отметили
30
человек
в архиве

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что в избиркоме Санкт-Петербурга есть «пятая колонна», которая не заинтересована в выявлении нарушений в ходе выборов.

«Хотелось бы, чтобы в целом более эффективно контролировала ситуацию в городе комиссия. Я понимаю, что у вас там «пятая колонна»..., которая не заинтересована в том, чтобы все это выявлялось. Но я надеюсь, что все-таки большинство членов комиссии настроены на то, чтобы держать ситуацию под контролем, чтобы всякого рода таких случаев не происходило», — сказала глава ЦИК, слова которой приводит «РИА Новости».

Комментируя происходящее в Санкт-Петербурге, Памфилова, в частности, потребовала принять меры в связи с сообщениями о выносе с одного из участков сейфа с бюллетенями. Она назвала произошедшее «из ряда вон выходящим случаем». «Надо все это документально оформить с представителями правоохранительных органов федеральных, по своей части городская избирательная комиссия должна принять все меры, вплоть до увольнения председателя ТИК», — подчеркнула она.

Речь идет о территориальной избирательной комиссии № 27. Нарушение было выявлено на участке 771, который находится на проспекте Ветеранов, отметил член ЦИК Николай Левичев.

В Санкт-Петербурге, помимо депутатов Госдумы, выбирают Законодательное собрание города. Один из предвыборных скандалов был связан именно с этим голосованием. Местный избирком зарегистрировал сразу трех Борисов Вишневских. Причем два из них сменили имена и фамилии незадолго до выборов. Памфилова тогда назвала происходящее «издевательством над избирателями».

По данным на утро 19 сентября, в Санкт-Петербурге была зарегистрирована минимальная явка избирателей по всей стране: в голосовании приняли участие 20,69% избирателей.

Добавил precedent precedent 19 Сентября 2021
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 19 Сентября 2021 , url

наверное за яблоко хотели вбросить… коварно прокрались яблочники в члены избиркомов и вынесли сейф… ждем 60% за яблоко на соседних участках где вскрыть законспирированных преступников Памфилова не успела

precedent
0
precedent, 20 Сентября 2021 , url

Только 2% («касьяновские», «навальновские» и т.п. маргиналы) заинтересованы в подобных выходках для «компрометации выборов», считая остальных дураками.  Все прекрасно понимают, что такие выходки могут иметь только такую цель, поскольку прочие и вовсе ими недостижимы даже в теории, слишком хорошо выборы организованы и контролируются и ЦИК, и гражданским обществом. 

В России процент таких маргиналов на уровне демократий Западной Европы, но меньше, чем в США или Восточной Европе. 

comander
0
comander, 20 Сентября 2021 , url

Да никто не сомневается

Так, на УИК №115 в Государственную думу победил единоросс Сергей Соловьев (180 голосов). На втором месте — яблочник Борис Вишневский (у него 161 голос). У двойника Вишневского, Бориса Ивановича, — 24 голоса. На третьем месте — Алексей Ковалев (101).

precedent
+1
precedent, 20 Сентября 2021 , url

Вы же выглядите жалко и ничтожно.  Вас презирают по праву.  Командер — то математиком был. 

Больше 110 млн. избирателей. Чтобы приблизительно один процент голосов подобным «методом» сфальсифицировать, надо вбросить порядка 1 млн (!) бюллетеней.  Если большими пачками (так, чтобы все видели) по 100 листов, то 10 000 (!) вбросов. Ты нормальный, «командер»???.. 

Это может иметь практический смысл для фальсификации итогов, если примерное равенство с конкурентом, если это выборы, референдум, плебисцит не федерального, даже не регионального, а местного уровня. В любом случае, чтобы фальсификации могли повлиять на итоги голосования, они должны быть настолько масштабными, что возможны только при полном отсутствии контроля наблюдателей и ИК. 

В остальных случаях смысл этого «действа» только тот, о котором я написал выше.  Но, всем известно кто «не признает» выборы, кто из кожи выпрыгивает, что бы визгнуть про фальсификации. И кто больше всех в них заинтересован. И это отнюдь не парламентские партии, у которых боооольшие запасы прочности и поддержки. Они — то как раз заинтересованы в признании выборов. И даже когда оспаривают частично какие — то итоги, указывают на отдельные нарушения, не стремятся опорочить процедуру в целом.  

faustxp
+1
faustxp, 20 Сентября 2021 , url

Явка 40%, а это уже 44 млн.

Вы сейчас хотите доказать, что один конкретный вброс ни на что не влияет и что он был только один?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать