В Европарламенте объяснили, почему Запад считает выборы в России нелегитимными

отметили
37
человек
в архиве
В Европарламенте объяснили, почему Запад считает выборы в России нелегитимными

Страны Запада будут считать любые нововведения на выборах в России недостаточными для признания голосования легитимным просто по той причине, что выборы проходят в РФ, считает депутат Европарламента, независимый наблюдатель на выборах в Госдуму в РФ Тьерри Мариани.

Мариани отметил, что, например, на участках в западных странах отсутствуют нововведения с QR-кодами, видеонаблюдение, но почему-то на Западе все равно считают такие выборы легитимными.

«Вы знаете, какие бы новые меры вы ни вводили, их никогда не будет достаточно по одной простой причине — просто по той простой причине, что вы — русские. Этого достаточно», — сказал Мариани на пресс-конференции в Москве.

По словам евродепутата, в странах Запада абсолютно беспрецедентно, можно сказать, изменилось следующее: если раньше выборы успевали пройти и сразу же западные страны обвиняли Россию в том, что выборы незаконные, то сейчас все стало происходить гораздо быстрее — «выборов еще нет, а их уже объявили незаконными».

«Конечно, здесь можно констатировать только тот факт, что это абсолютно политизированный взгляд на вещи», — подчеркнул он.

По решению ЦИК голосование на выборах в Госдуму прошло в этом году 17–19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Европарламент в четверг большинством голосов утвердил доклад о стратегии отношений с Россией, предусматривающий непризнание сентябрьских выборов в Госдуму.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Сентября 2021
Комментарии участников:
Stopor
+13
Stopor, 20 Сентября 2021 , url

05.08.2021 «ОБСЕ отказалась наблюдать за выборами в Госдуму. В России обиделись», - BBC.

20.09.2021 «Отсутствие мониторинга выборов со стороны ОБСЕ позволяет усомниться в легитимности результатов выборов», — DW.

 Вот такая плесень европейская.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 21 Сентября 2021 , url

Логика запада, как гегемона проста до безобразия. Россия по мнению запада не создала соответствующих политических условий, полностью удовлетворяющих запад и, следовательно, ОБСЕ не согласилась понаблюдать за выборами в России. А раз соответствующие политические условия не созданы и ОБСЕ отказалось приехать, то следовательно выборы не будут западом признаны лигитимными.

Следует ождать создания на западе ветви законодательной власти, якобы российского правительства в изгнании.

И именно вот такие якобы депутаты якобы российского правительства в изгнании будут введены в европейский парламент.

Абсурдность всего происходящего не будет ни в коем случае смущать европейских парламентариев.

crambol
+2
crambol, 20 Сентября 2021 , url

Существование русских, существование России это нонсенс, ошибка природы. Они не должны быть вообще!

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 21 Сентября 2021 , url

«Вы знаете, какие бы новые меры вы ни вводили, их никогда не будет достаточно по одной простой причине — просто по той простой причине, что вы — русские. Этого достаточно», — сказал Мариани на пресс-конференции в Москве.

 Именно этого оказалось достаточно русским сделать свой выбор в пользу Единой России по очень простой причине, а именно — всё, что на западе считают плохим для России и русского, то на самом деле для России и русских является благом. Фактически своим заранее непризнанием выборов в России, запад добавил ещё большее количество избирателей в стан Единой России, и даже не смотря на то, что в предыдущий раз за Единую Россию проголосовало большее количество избирателей, а следовательно — не займи запад резко отрицательну позицию по поводу любых выборов в России, у партий с меньшим рейтингом было бы больше шансов разнообразить ГД.

И всё же Новые люди прошли, хотя на мой взгляд эти Новые люди в своей «программе» отразили очень старые требования, а именно требования времён февральского буржуазного государственного переворота 1917 года.

Под Новыми людьми под благовидными лозунгами находятся хорошо закамуфлированные либертарианцы или анархисты, поскольку требуют избирательного права в исполнительной ветви власти.

Эти Новые люди, вот увидите, будут пытаться сеять и всячески поддерживать раздор в ГД.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать