Россия поставила условие Турции в Сирии

отметили
22
человека
в архиве
Россия поставила условие Турции в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган должен вывести войска с территории Сирии, чтобы избежать столкновения с Россией. Об этом сообщает Al Monitor.

По данным издания, штурм южных районов провинции Идлиб свидетельствуют, о том, что российская сторона поставила Анкаре условие, требующее вывода войск с территории Сирии. В Al Monitor подтверждают свои выводы словами президента России Владимира Путина во время встречи с президентом Сирии Башаром Асадом. Путин назвал главной проблемой Сирии присутствие иностранных сил без разрешения или мандата ООН, намекая на Турцию и США.

В издании считаю, что Эрдоган стоит перед нелегким выбором, так как вывод армии из Сирии подорвет позиции страны в регионе. Согласно данным Al Monitor 11 сентября Анкара в результате взрыва бомбы в Идлибе потеряла троих солдат.

Ранее Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли авиаудар в районе населенного пункта Кансафра в провинции Идлиб. 7 сентября сообщалось, что об ударах российских ВКС по объектам боевиков недалеко от города Маарат-Мисрин.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Сентября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
djamix
+4
djamix, 21 Сентября 2021 , url

Оба источника, мягко говоря, доверия вообще не вызывают.

waplaw
+2
waplaw, 21 Сентября 2021 , url

посредники. это я не про ленту.

gro
+1
gro, 21 Сентября 2021 , url

Это не важно
Важно то, что турок с амерами надо гнать из Сирии



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать