На помощника Зеленского совершили покушение

отметили
21
человек
в архиве

КИЕВ, 22 сентября. /ТАСС/. Покушение было совершено на первого помощника президента Украины Сергея Шефира. Как сообщил в среду депутат от правящей партии «Слуга народа» Евгений Шевченко в своем Telegram-канале, Шефир не пострадал, огнестрельное ранение получил его шофер.

«Только что вблизи села Лесники [под Киевом] было совершено покушение на советника президента Украины Сергея Шефира. Ранен водитель Сергея, в него попало три пули», — написал он.

По информации украинского издания «Страна», которое ссылается на свои источники, водитель находится в реанимации в тяжелом состоянии.

МВД Украины подтвердило факт обстрела автомобиля, в котором находился Шефир, и сообщило о начале розыска стрелявших. «Сегодня около 10:00 (совпадает с мск) недалеко от села Лесники [под Киевом] была обстреляна машина первого помощника президента Сергея Шефира», — говорится в сообщении ведомства в Twitter. Отмечается, что ведется «розыск лиц, которые обстреляли автомобиль первого помощника президента Украины, проводится полицейская спецоперация». В МВД уточнили, что в автомобиль выпущено 10 пуль.

В свою очередь генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова на своей странице в Facebook проинформировала, что по факту происшествия «открыто производство с предварительной квалификацией „покушение на убийство двух и более лиц“.

Шефир считается давним другом президента Украины Владимира Зеленского. Согласно сообщениям СМИ, он отвечает за ежедневное расписание главы государства. Является директором и основателем „Студии Квартал-95“.

Добавил waplaw waplaw 22 Сентября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 22 Сентября 2021 , url

Хотели завладеть автомобилем и личным имуществом потерпевших

Обычные уголовщина и разбой. Это то, куда катится неонацистская Украина. Опасно уже без серьезной охраны покидать Киев.

Вот и если бы нападение произошло в Киеве, тогда другое дело.

Никандрович
+3
Никандрович, 22 Сентября 2021 , url
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 22 Сентября 2021 , url

Это вообще самотык. Качество фото просто специально ухудшено. Бумажками закляны якобы входящие пулевые отверстия, чтобы скрыть отсутствие сколов краски и вмятин при попадании пули.

Даже не удосужились использовать голливудские спецэффекты для большей реальности, наглядности и правдоподобности.

У Зеленского работают дебилы полные.

Ничего поручить нельзя. Всё через жопу сделают.

Никандрович
+1
Никандрович, 22 Сентября 2021 , url

чего он меньжуются то, где обвинения в адрес России, где упоминания Петрова и Боширова? :)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 22 Сентября 2021 , url

Уже обвинил Россию.

Причём в унисон с британской стороной, что требует выдачи нового подозреваемого в сфальсифицированом британской стороной деле якобы отравления Скрипачей.

Началось шипение и возня в западном змеюшнике и у их украинских вассалов.

Ждём провокаций от укронацисткой хунты.

waplaw
0
waplaw, 22 Сентября 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать