Си Цзиньпин на Генассамбле ООН: Успех одной страны не означает поражение другой

отметили
19
человек
в архиве
Си Цзиньпин на Генассамбле ООН: Успех одной страны не означает поражение другой

Политик также заверил, что Китай не гонится за гегемонией и мировым господством

Председатель КНР Си Цзиньпин в среду, 22 сентября выступил по видеосвязи с речью на общеполитических дебатах в рамках 76-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных наций. В рамках своего выступления китайский лидер заявил, что успех одной страны не означает поражение другой. Просторы мира достаточно велики, чтобы осуществить совместный прогресс и успешное развитие всех стран, напомнил Си Цзиньпин.

«В межгосударственных контактах вместо конфронтации и исключительности должны восторжествовать диалог и инклюзивность. Необходимо выстраивать международные отношения нового типа на основе взаимоуважения, справедливости, взаимовыгодного сотрудничества, увеличить точки соприкосновения и найти максимальную общность интересов», — приводит его слова агентство «Синьхуа».

Политик также подчеркнул, что Китай «никогда никого не оккупировал и не обижал», и не станет этого делать в будущем. Поднебесная не гонится за гегемонией и мировым господством, напомнил Си Цзиньпин. «Китайская нация всегда стремится к миру, дружбе и гармонии», — отметил он.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Сентября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать