В Белоруссии задержали человека, поставлявшего оружие для террористических групп

отметили
29
человек
в архиве

Сотрудники Комитета госбезопасности Белоруссии задержали человека, который занимался поставкой в страну оружия, предназначавшегося для террористических групп. Об этом сообщил в четверг телеканал «Беларусь-1».

 

источник: mogilev.online

 

По данным телеканала, задержанному удалось сделать несколько схронов с оружием. «Как специалист он получил подготовку по снайперскому и подрывному делу. Также обвиняемый осуществлял слежку за некоторыми представителями власти и силовиками с целью дальнейшего нападения на них», — сказал ведущий новостей «Беларусь-1». Он уточнил, что обвиняемый был задержан в ходе расследования уголовного дела в отношении семьи Войтеховичей, которые пытались поджечь дом белорусского депутата Олега Гайдукевича.

В середине июля 2021 года следственное управление Комитета госбезопасности Белоруссии возбудило уголовное дело по статье о терроризме в связи с попыткой поджога дома Гайдукевича. 11 июля депутат сообщил, что в его дом ночью бросили бутылки с зажигательной смесью, одна из них загорелась. В результате инцидента никто не пострадал. По данному делу задержаны представители семьи Войтеховичей — глава семьи, его супруга, сын и невестка. Задержанным предъявлено обвинение по статье 289 Уголовного кодекса «Акт терроризма».

 

Добавил Никандрович Никандрович 23 Сентября 2021
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Сентября 2021 , url

Где

специалист получил подготовку по снайперскому и подрывному делу

 Сказали А, говорите и Б.

bulbanik
-4
bulbanik, 23 Сентября 2021 , url

Гэбня наснимала уже  фильмов больше чем Михалков, и для кого они.

Как расказывал землякам чукча, побывавший на партсьезде-однако, плакат видел " всё во имя человека, всё для блага человека". И человека этого видел...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать