[ Все сюда! ] Московская полиция проверяет кинофестиваль MosFilmFest из-за фильма, осуждающего сталинский террор

отметили
5
человек
в архиве

В субботу в рамках этого международного смотра пройдет “День российского кино”. На нем должны показать и 25-минутную картину «Муся». Режиссер Мария Маркина сняла в Канаде историю про Марию Благовещенскую — живого свидетеля сталинского террора. В аннотации говорится, что для нее «жизнь при Советском Союзе была хуже, чем при немцах во время войны».

Такие смелые заявления очень возмутили поклонников Иосифа Виссарионовича. По нашим данным, один из них сделал самое советское дело из возможных — написал донос, попросив сделать все возможное для исключения фильма из программы фестиваля. А также заблокировать страницу с описанием “Муси”, назвав это “художественным испражнением нашей псевдоинтеллигенции”. Полиция заявление приняла, сейчас идет проверка в отношении MosFilmFest и авторов работы.

Добавил glen161 glen161 23 Сентября 2021
проблема (11)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 23 Сентября 2021 , url

Ну дык там номинально реабилитация нацизма.

Мусор, короч, а не новость

i16chatos
+1
i16chatos, 24 Сентября 2021 , url

Боится сволочь Иосифа Виссарионовича) Правильно боится.

Игемон
+2
Игемон, 24 Сентября 2021 , url

Сколько можно снимать про сталинский террор? Нашли «золотую жилу» которой рукоплещет Запад? Давно признали ошибки Сталина и осудили. Про рабство в США один фильм только сняли, который показывает мерзость рабства, насколько мне известно. А МЫ САМОБИЧЕВАНИЕМ ЗАНИМАЕМСЯ ПОСТОЯННО. Не перестаём напоминать миру насколько мы какашки. У меня только один вопрос: если бы не революция, не Ленин, не Сталин, царская николашкинская Россия победила бы гитлера? Судя по поражению в японской войне и первой мировой, вряд ли. При том, что царские генералы в белой гвардии проиграли все битвы против красной армии и интервенты, кстати тоже ничего не смогли сделать, хотя их было много



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать