Ростех создал автоматическую дымовую завесу для защиты техники от управляемых ракет

отметили
14
человека
в архиве
Изделие предназначено для защиты тяжелой огнеметной системы ТОС-2, разведывательной машины ПРП-5, а также комплексов автоматизированного управления артиллерией «Завет-Д».
 

 Специалисты Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) госкорпорации «Ростех» разработали новую автоматическую дымовую завесу для прикрытия бронетехники от управляемого оружия. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«В состав комплексов входят датчики предупреждения об атаке, аппаратура управления и индикации, пусковые устройства, а также аэрозольные боеприпасы. Комплекс способен защитить технику от высокоточного оружия с лазерным, оптическим, тепловым и радиолокационным наведением», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, изделие предназначено для защиты тяжелой огнеметной системы ТОС-2, разведывательной машины ПРП-5, а также комплексов автоматизированного управления артиллерией «Завет-Д».

«Во время атаки противника комплекс определяет угрозу и „прячет“ технику за завесой из комбинированных помех», — приводят в Ростехе слова индустриального директора кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхана Оздоева.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Сентября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать