Китай с нетерпением ждёт тесного сотрудничества с Россией для глобального мира и развития

отметили
20
человек
в архиве

ООН, 25 сентября. /ТАСС/. Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь особо отметил выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Генеральной Ассамблее, выразив готовность Пекина тесно сотрудничать с Москвой для обеспечения глобального мира и развития. Об этом говорится в сообщении дипломата, размещенном в субботу в Twitter.

«Слушаю выступление министра иностранных дел Лаврова на общих прениях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Разделяю его взгляды на глобальные вызовы, — отметил китайский постпред. — Жду с нетерпением тесного сотрудничества между Китаем и Россией для глобального мира и развития».

Как заявил Лавров на общеполитической дискуссии 76-й сессии ГА ООН, Россия выступает за адаптацию Совета Безопасности ООН к реалиям полицентричного миропорядка, расширив его состав странами Азии, Африки и Латинской Америки. По его словам, перед лицом глобальных вызовов мировому сообществу необходимо единение, а не новый раскол. Лавров подчеркнул, что Россия твердо выступает за отказ от любой конфронтации и стереотипов, за объединение усилий для решения ключевых задач развития и выживания человечества.

Добавил waplaw waplaw 26 Сентября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать