Петербургский ЗакС остается под влиянием Макарова

отметили
4
человека
в архиве

Петербургский ЗакС стал ареной для соревнований между губернатором Александром Бегловым и экс-спикером парламента Вячеславом Макаровым.

источник: storage.myseldon.com

В прошлом их противостояние было на всеобщем обозрении, теперь же Макаров вроде бы отошел на второй план. Однако, несмотря на то, что он покинул кресло спикера и отправился в Госдуму, он не потерял своего влияния в городе. Макаров оставил под своим влиянием большую часть депутатов. При этом, он надеется протолкнуть в парламент и свою дочь, Марину Лыбаневу, которая изменила фамилию на отцовскую.

Беглову же повезло значительно меньше. Все усилия, которые применил губернатор, оказывая давление на избиркомы, не принесли нужных результатов. Фальсификации бюллетеней, вбросы – как только не старался Беглов, процент лояльных депутатов в ЗакСе составил меньше половины. Даже если все нейтрально настроенные перейдут на сторону чиновника — это не исправит ситуацию.

Подобные нарушения ужасают не только электорат. В ЦИК обратили пристальное внимание на петербургские выборы, на которые пришло самое большое количество жалоб. Действовать настолько незаконно, практически в отрытую, и потом заявлять, что выборы прошли «честно и прозрачно» — это демонстрирует либо запредельную глупость, либо такую же уверенность в безнаказанности. Такое отношение давно подорвало доверие не только населения, но и федерального центра страны.

Добавил Missis.Juul Missis.Juul 26 Сентября 2021
проблема (13)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать