![«Мои смотрят на вражьем канале»: На Украине не транслировали бой Усика]()
Как следовало ожидать, победа украинского боксёра Александра Усика за звание чемпиона мира, получилась политизированной. Выяснилось, что ни один телеканал на Украине не транслировал бой Усика.
![]()
Вчерашний поединок можно было посмотреть только на платной платформе Megogo, которая из-за наплыва зрителей несколько раз «падала». В итоге украинские болельщики завалили ресурс Megogo жалобами, требуя вернуть деньги. Зато российский канал «РенТВ» вёл трансляцию боя совершенно бесплатно и тысячам украинцам пришлось смотреть матч именно там. В связи с этим интернет-пользователи не скрывали иронии. Вот лишь некоторые комментарии:
«Украинство — это когда украинцы смотрят бой Усика по телеканалу страны-агрессора, с которой Украина воюет уже восьмой год».
«Мои смотрят на вражьем канале в онлайн-трансляции. „РенТВ“, кажется. А что поделать…».
«Ни один топовый украинский телеканал не купил права на трансляцию боя украинского спортсмена. Ну и нах*** вы такие нужны?»
Подписчики в «Твиттере» объяснили нелюбовь украинцев к Усику:
«Он хоть и украинец, но ходит в „московскую“ православную и говорит о дружбе в спорте».
EADaily напоминает, что в 2016 года Александр Усик в интервью журналистам заявил о Крыме:
«…В Крыму за меня болеют, по всей России у меня очень много поклонников. В принципе, я не разделяю наши народы, ибо мы — славяне. Давайте так и будем говорить — славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове».
ТГ-канал WarGonzo вообще назвал сегодня Усика «великим русским боксёром».
«Александр Усик доказал всем, что можно стать настоящей звездой мирового спорта, не взирая на политическую конъюнктуру, законы шоу-бизнеса и прочую херь. За Усика действительно болел весь Русский Мир — от Курильских островов до Калининграда. Включая Крым, Павлодар, Донбасс и Киев», — пишет ТГ-канал.
проблема (1)