В США рассказали об усталости от Украины (В Киеве заявили, что Евросоюз «кинул» Украину)

отметили
40
человек
в архиве

Джо Байден не стал возвращать Украину в список ключевых переговорных тем с Россией, как это было при Бараке Обаме, поскольку в США чувствуется усталость от Киева, а кроме того, глава Белого дома хочет сохранить статус-кво с Москвой. Об этом в интервью «Известиям» рассказал главный экс-советник Джорджа Буша-младшего по России, профессор Йельского университета, директор влиятельной консалтинговой компании Kissinger Associates Томас Грэм.

 

источник: cdn.iz.ru

 

«Причины две. Во-первых, в США есть усталость от Украины, да и на Западе в целом. Украине сегодня самое главное решить внутриполитические и экономические проблемы. Украинское общество должно сосредотачиваться на этих вопросах, на их решении. Во-вторых, Байден хочет сохранить статус-кво с Россией. Он понимает, что возможность продвижения по украинской тематике крайне ограниченная, и большого прогресса здесь не добиться. Поэтому он будет пытаться сохранить всё, как есть, чтобы не было резких движений ни в ту, ни в другую сторону. Его бы это устроило», — сказал он «Известиям».

Томас Грэм также отметил, что недавний визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон продемонстрировал вялотекущее состояние отношений Украины и США, отсутствие каких-либо новых импульсов и попыток надавить на Россию.

 

 

В Киеве заявили, что Евросоюз «кинул» Украину

 

Евросоюз и в частности Германия игнорируют требования Украины, сосредоточившись лишь на своих интересах. Об этом заявил украинский политолог Тарас Загородний.

По словам эксперта, после выборов в Бундестаг в ФРГ «ничего не поменяется».

«Поэтому все надежды, что выиграют «Зеленые», которые остановят [газопровод] «Северный поток-2» или что-то другое, они на самом деле не оправдались, они уже определились», — заявил Загородний в эфире телеканала «Наш».

Политолог назвал «туфтой» европейские ценности и подчеркнул, что заявления партнеров из ЕС необходимо трезво анализировать.

Загородний считает, что Европа действует в соответствии со своими интересами и выкачивает ресурсы из Украины, пишут Известия. Как подчеркнул эксперт, ЕС берет себе «дешевый российский газ», а Киеву оставляет «водород, для которого нет инфраструктуры, никакой техники».

Политолог считает, что Европа «кинула» Украину, а Германию теперь следует рассматривать как союзника России. В связи с этим Загородний посоветовал Киеву перейти к прагматичным отношениям с Берлином, отмечает РИА ФАН

Добавил Никандрович Никандрович 27 Сентября 2021
Комментарии участников:
Игемон
+11
Игемон, 27 Сентября 2021 , url

Неужли в киеве не понимают, что всем на Западе политического миропорядка известно, кто кого бомбит и что никаких наших войск в тех масштабах, о которых заявил зелень (100 тысячное войско)  на территории Донбасса нет. Думаю десяток «прилепиных» там мотаются, не более. окраина нужна западу, как территория для размещения грязных энергетических и прочих технологий. Они становятся западной помойкой.

X86
+11
X86, 27 Сентября 2021 , url

даже наши местные инагент инагент ы не понимают, а что уж там про Киев говорить)

Игемон
+8
Игемон, 27 Сентября 2021 , url

Иноагентам деньги платят за то, чтобы они не понимали. А хохлы бесплатно не понимают.

magmaster
+4
magmaster, 27 Сентября 2021 , url

Те которым у власти тоже платят. И немало.

KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 27 Сентября 2021 , url

Зрада.

Так ведь вроде пишется? )

KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 27 Сентября 2021 , url

… кто-то решил сделать фотографию из под стола… зачем?

arez
+5
arez, 27 Сентября 2021 , url

 Заголовок — «Переговоры больших людей»

havanalibere
+8
havanalibere, 27 Сентября 2021 , url

Написано же — устали от уркаины, бидон спит, переводчик спит, фотограф тоже прилег...

havanalibere
+1
havanalibere, 27 Сентября 2021 , url

О, заклеванная мандавошками возбудилась...

Серый волк
-3
Серый волк, 27 Сентября 2021 , url

Это вы про кого?

Don Chipsone
0
Don Chipsone, 28 Сентября 2021 , url

Нож в свину от стратегического партнёра — США)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать