Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ Европейскую сеть организаций по наблюдению за выборами

отметили
22
человека
в архиве

Генеральная прокуратура России признала нежелательной на территории РФ деятельность неправительственной организации «Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами». Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

 

источник: nokta.md

 

«По результатам изучения поступивших материалов 27 сентября в Генеральной прокуратуре принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности международной неправительственной организации European Network of Election Monitoring Organizations (ENEMO) (»Европейская сеть организаций по наблюдению за выборами")", — отметили в Генпрокуратуре.

В ведомстве пояснили, что поводом для принятия данного решения послужило то, что «деятельность ENEMO представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации». Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и их обнародования.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Сентября 2021
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 27 Сентября 2021 , url

Давно пора



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать