IECA потребовала от Минэнерго США ввести ограничения на экспорт СПГ

отметили
24
человека
в архиве
В США, группа промышленных производителей газа ограничивает экспортные проекты.

«Мы предлагаем принять незамедлительные меры в соответствии с Законом о природном газе, чтобы предотвратить скачки цен для потребителей зимой, и потребовать от экспортеров СПГ снизить экспортные поставки… чтобы запасы в США достигли пятилетнего среднего уровня хранения», — сказал он. Такое письмо компания Industrial Energy Consumers of America написала 17 сентября министру энергетики Дженнифер Гранхольм.

Группа также попросила Министерство энергетики проверить все «предварительные ожидающие рассмотрения и предварительные разрешения и согласования» на экспортных объектов в штатах 48 штатах на предмет соответствуют ли эти объекты общественному интересам.

IECA давно использует возможности расширения экспорта в США, используя возможности повышения качества внутренних цен на природный газ для потребителей, таких как крупные промышленные пользователи, которые конкурируют на международных рынках.

Группа указала на цены на природный газ на зимней добыче Henry Hub на уровне 5,50 долл. США за миллион БТЕ, что на 7% ниже пятилетнего среднего показателя за завершившуюся неделю. 17 сентября. Зимняя полоса Henry Hub 20 сентября торговалась по 4,99 доллара за миллион БТЕ по сравнению с 5,52 доллара за миллион БТЕ 15 сентября.

Тенденции мирового рынка

Мировые цены на газ и СПГ за последние шесть месяцев стремительно росли: спотовая цена JKM недавно превысила 26 долларов за миллион БТЕ, в результате чего цена на газ TTF в Нидерландах достигла рекордно высокого уровня в 25,74 доллара за миллион БТЕ 20 сентября.

За последний год постоянная низкая производительность нескольких мировых производителей СПГ усугубилась из-за экстремальных погодных явлений, таких как засуха в Южной Америке один раз на 100 лет, которая подстегнула мировой спрос и лишила европейских газовых рынков газа для пополнения летних хранилищ. по данным S&P Global Platts Analytics.

По данным Platts Analytics, в связи с тем, что мировые цены на газ, в настоящее время, намного превышают рыночную цену на угольную генерацию на энергетических рынках, остается мало фундаментальных рычагов, которые могли бы сдержать дальнейшее укрепление цен, особенно в случае более холодной, чем обычно, зимы.

Добавил waplaw waplaw 28 Сентября 2021
Комментарии участников:
fakenews
+2
fakenews, 28 Сентября 2021 , url

а как же свободный рынок? да и европе можно было бы помочь.

waplaw
+4
waplaw, 28 Сентября 2021 , url

Рогулям и прочим «стратегическим союзникам вне НАТЫ, они обязаны отправить СПГ боингами, локхидами и прочими литаками.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 28 Сентября 2021 , url

Просьбы останутся неуслышанными.

США надо продавать больше всего и вся за рубеж, чтобы обслуживать неимоверный госдолг.

Но, и если США объявят дефолт, то возможно, что удастся американским газом наполнить хранилища.

Но вряд-ли ФРС США пойдут на такой шаг. Так что будут продавать.

Владимир104
+2
Владимир104, 28 Сентября 2021 , url

А что там по очередному повышения госдолга хехемона всия Омериги и эуропы.? Что-то давно планочку не задирали. Эх где наш де Голль.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать