СМИ узнали о планах США использовать российские военные базы в Азии

отметили
11
человек
в архиве
СМИ узнали о планах США использовать российские военные базы в Азии

Председатель Объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов, генерал Марк Милли и начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов на встрече, которая проходила в Финляндии, обсудили возможность использования американскими военными российских баз в Центральной Азии. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Отмечается, что Герасимов не дал каких-то обещаний своему коллеге. Журналисты утверждают, что данная тема затрагивалась, так как администрация президента США Джо Байдена после вывода войск из Афганистана ищет новые возможности для отслеживания и реагирования на террористические угрозы, которые могут исходить из страны.

— Хотя США и Россия обеспокоены угрозой терроризма, идея работы с Россией по противостоянию терроризму чревата вызовами, особенно в политическом отношении, — сказано в публикации.

Представитель Кремля отказался комментировать американскому изданию эту информацию.

Герасимов и Милли встречались в городе Вантаа, в 40 километрах от Хельсинки, 22 сентября. В Минобороны РФ сообщили, что они обсудили вопросы, «представляющие взаимный интерес», и добавили, что встреча была конструктивной, передает РБК.

В мае WSJ писала, что США рассматривают возможность размещения своих военных баз в Узбекистане и Таджикистане, граничащих с Афганистаном. В качестве вариантов для размещения баз Белый дом также рассматривал арабские страны и корабли ВМС в море. Эти варианты будут прорабатываться, если размещение в соседних с Афганистаном странах окажется невозможным, отмечало издание.

12 сентября власти Судана захотели изменить соглашение о военной базе с Россией. Судан рассчитывает, что российские власти предоставят республике пакет экономической помощи в течение пяти лет эксплуатации объекта. Они готовы взамен продлить срок его аренды до 25 лет.

Добавил unknown1 unknown1 28 Сентября 2021
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 28 Сентября 2021 , url

Нарко-трафик из Азии и оружейный трафик в Азию надо США сохранить и уберечь.

Поэтому США нужны в первую очередь базы, как пересылочные пункты и пункты заправки и обслуживания трафика.

precedent
+1
precedent, 28 Сентября 2021 , url

На Украину хотят обменять. Про Китай уже не заикаются.  Но, нам така гангрена не надь и с деньгами тоже не надь. 

unknown1
+1
unknown1, 28 Сентября 2021 , url

Не. Это как против Китая.

Раз Навального террористом признали, выборы признали, Северный поток разрешили, на Украину хер забили, то это уже идёт обсуждение роли России в складывающейся антикитайской коалиции.

Я думаю, это не последние реверансы в сторону нашей страны.

Пойду записываться в ряды НОАК

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 28 Сентября 2021 , url

НОАК и РККА. Вот Австрийцы в РККА уже набирают. Там коммунисты победили.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 28 Сентября 2021 , url

Украину так отдадут и ещё доплатят.

О Генри. «Вождь краснокожих». Главное успеть добежать до канадской границы.

Классика.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 28 Сентября 2021 , url

Я вам скажу очень интересную́ мысль — это обыкновенное отвлечение внимание и попытка спутать карты.

Гитлер тоже был очень заинтересован продолжать общаться с Советской Россией по разным направлениям и военной и гражданской деятельности, и практически до самого окончательного момента.

Последний эшелон с нефтью и углём в Германию пересёк границу с оккупированной Польшей примерно в 5.30 утра 22 июня 1941 года, когда уже в 4 утра немеко-фашисткие войска вероломно без объявления войны напали на СССР.

unknown1
0
unknown1, 29 Сентября 2021 , url

но сделал он это только после того как расправился с основными своими противниками. при этом, СССР в союзе с Германией, против Англии не состоял.

Но то, что сразу после Китая, следующими будем мы, в этом сомнений нет.

faustxp
0
faustxp, 29 Сентября 2021 , url

Интересно, что значит поле Китая?
Что США с Китаем сделают?

unknown1
+1
unknown1, 29 Сентября 2021 , url

Не что сделают, а что хотят сделать. А получится у них или нет ещё не известно. А сделать с ними они хотят, то что они сделали с нами в 90е. Либерализация и колонизация. Отрубить все возможные пути к возраждению и укреплению в будущем.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать