Александр Усик хочет привезти чемпионские пояса в Крым и отпраздновать там победу (Валуев призвал Усика взвесить все «за» и «против» перед поездкой в Крым)

отметили
36
человек
в архиве
Александр  Усик хочет привезти чемпионские пояса в Крым и отпраздновать там победу  (Валуев призвал Усика взвесить все «за» и «против» перед поездкой в Крым)
Украинский боксер, уроженец Симферополя Александр Усик, победивший британца Энтони Джошуа заявил о намерении поехать в Крым и там отпраздновать победу.

 
 
 
 
 
Усик в Лондоне единогласным решением судей победил британца Энтони Джошуа и завоевал ранее принадлежащие британцу пояса WBA (Super), WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. В начале 2010-х годов братья Виталий и Владимир Кличко владели чемпионскими поясами по версиям самых престижных боксерских организаций (WBС, WBA, IBF, WBO и IBO) в «королевской» весовой категории.
 
«Конечно, будем праздновать, стрелять салют, пояса надо дождаться чтобы ехать домой», — заявил Усик на пресс-конференции во вторник. По его словам, он хотел бы увидеть родственников, друзей, своего первого тренера и сходить в свой родной спортзал.
 
 
 
 
 

Валуев призвал Усика взвесить все «за» и «против» перед поездкой в Крым

 

источник: img.championat.com

 

 

Бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе, а ныне депутат Госдумы России Николай Валуев призвал новоиспечённого чемпиона мира в тяжёлом весе по версиям WBO, WBA Super, IBF и IBO Александра Усика взвесить все «за» и «против» перед возможной поездкой в Крым.

«Я, если честно, не знаю, насколько Саша Усик привязан к Украине. Как мне известно, он очень много времени проводит за границей, но при этом представляет саму Украину и часто туда ездит. По-человечески, наверное, ему нужно сопоставить все «за» и «против» и принимать решение. Я его понимаю, но есть жизненные обстоятельства, которые или позволят ему это сделать, или не позволят. А весь этот лай политиков даже не хочется обсуждать.

Такая политика Украины, такая условная зрелость, такие там подходы и, соответственно, такая же и власть. Все одно из другого проистекает. Пусть они живут с этим. Мы так переживаем об этом, все время об этом пишем, а они делают всё время по-своему. Пусть они живут как хотят, лишь бы на нас это не отражалось.

Александру Усику, как и любому человеку, придётся принять решение: или учитывать эти обстоятельства, или не учитывать. На сколько процентов они влияют на его жизнь. Если влияют, то насколько ему это всё дорого. Он же взрослый человек, и надо по-взрослому подходить.

Если у украинских политиков присутствует незрелость во всём, это же не значит, что таким же незрелым должен быть и Александр Усик. Он миллион очков вперёд каждому украинскому политику даст, да и не только украинскому. Зачем же на них кивать и смотреть, обращать внимание»

Добавил Никандрович Никандрович 29 Сентября 2021
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 29 Сентября 2021 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать