выборов Обманутые петербургские избиратели обратились к ЦИК с открытым письмом

отметили
4
человека
в архиве

источник: static.rueconomics.ru

За три дня голосования на выборах в Петербурге зафиксировали колоссальное количество нарушений. При этом Горизбирком, несмотря на неоднократные требования ЦИК отменить результаты по целому ряду участков, где имели место вбросы, карусели, подмена бюллетеней, переписывание результатов и голосование третьих лиц, не принял никаких мер.

Петербуржцы, по информации «Ротонды», намерены привлечь ответственных за фальсификации к уголовной ответственности.

Речь идет о десятках избирателей, которые пришли на участки и обнаружили, что за них уже кто-то проголосовал. В данный момент уже 19 человек подписались под открытым письмом в ЦИК, петербургский Горизбирком и к уполномоченному по правам человека в городе.

«Выдавать бюллетени посторонним людям, чтобы они смогли проголосовать под видом тех, кто действительно прописан на участке — это уголовное преступление. А раз такие случаи происходили массово, то преступление было организованным. Мы возмущены случившимся и просим найти и наказать виновных», — указывается в документе.

Творцами выборного беспредела стали три человека – губернатор Александр Беглов, глава ГИК Наталья Чечина и экс-вице-губернатор Александр Бельский. Последний вдобавок стал спикером петербургского ЗакСа, что разгневало главу ЦИК и та направила информацию по нарушениям на выборах в Петербурге в Генпрокуратуру и Следственный комитет.

В перспективе Бельский может лишиться не только мандата, но и свободы. Подручный Беглова нарушил сразу несколько статей уголовного кодекса РФ. Избирателям Петербурга остается надеется на то, что Следственный комитет и Генпрокуратура, к которым обратилась глава ЦИК, все-таки восстановят справедливость.

Добавил RimmaViC RimmaViC 29 Сентября 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать