Американцы встали на сторону России в «курильском» конфликте с Японией

отметили
4
человека
в архиве
Американцы встали на сторону России в «курильском» конфликте с Японией

Пока Россия пытается предложить хоть какие-то варианты развития сотрудничества, Япония ходит по кругу и отказывается видеть очевидную выгоду. Национальная гордость просто не позволяет им наконец признать, что Южно-Курильские острова по праву принадлежат соседу, и регулярно они повторяют давно избитую фразу о принадлежности «северных территорий» Японии.

Вот только как бы они не старались, ситуация не изменится. Москва строит далеко идущие планы по развитию региона и не собирается ждать, пока Токио наконец осознает реальность.

Интересно, что эта игра в шарады уже порядком поднадоела даже американцам. Недавно в США вышла статья о том, что министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотеги отказался от предложения Сергея Лаврова о создании Особой экономической зоны на спорных (по мнению Токио) островах. Его недальновидность на самом деле поражает! Не каждый позволил бы себе так просто упустить возможность строить сотрудничество и торговать на льготных условиях.

Многие американские читатели на самом деле оказались сыты по горло этими японскими мытарствами. Несмотря на активную антироссийскую пропаганду, даже они понимают, что Токио поступает неразумно. Добрососедские отношения должны строиться на взаимном уважении и понимании истории. Но в данном случае знаменитый такт и культура общения японцев даёт сбой. Неужели надеются на поддержку США? Вот только жители Штатов сами признают, что такого скорее всего не случится. Уж слишком много у государства собственных проблем.

«Все эти японские «неприятия» планов российской ОЭЗ на Курилах – это очередные дежурные словосторясания воздуха. Если только Япония не хочет идти войной на Россию. Но куда ей с её нулевой армией? Россия будет делать всё, что ей заблагорассудится, и Япония не в состоянии её остановить. Пусть Япония не рассчитывает на США в смысле помощи. Мы сейчас сами полностью ошарашены нашим «Никчёмным Джо». Япония, ты могла бы получить от сделок с Россией немного нефти, или ещё чего-нибудь. Но острова от тебя ушли НАВСЕГДА!» — написал PL RTZ.

«Когда я увидел на иллюстрации к этой статье пару украинских активистов, которые в Киеве демонстрируют за то, чтобы Россия не обижала «великую Японию», я просто обалдел. А они-то откуда? После этого Украины для меня не существует», — указал Fairmonger.

«Да Америка уже уходит из Японии, просто пока не могут об этом объявить. Разве вы не видите этого? Вы действительно думаете, что изменения, которые происходят в армии США, должны сделать её сильнее и боеспособнее? Военная мощь США сознательно саботируется воук-идеологией и нынешними демократами. Нельзя заполнять ЛЮБУЮ армию гомосексуалистами, трансгендерами, всем этим воук-идиотизмом и ожидать, что она сможет функционировать как сплочённая боевая сила», — прокомментировал Pale Writer.

Так что Японии пора прекращать со своим цирком. Пытаясь не потерять лицо на международной арене, она добивается ровно противоположного эффекта. Раз уж даже американцы начали указывать на бесполезные заявления Токио и любовь местной власти к «чесанию языком».

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 29 Сентября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать