Зеленский попросил Эрдогана "замолвить слово" перед Путиным

отметили
24
человека
в архиве
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в США на полях Генассамблеи ООН передал ему список из 450 украинцев, которые осуждены в России и Донбассе, просил «замолвить слово» за них перед президентом РФ Владимиром Путиным, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Зеленский передал список из почти 450 украинцев, которые удерживаются в Донбассе и РФ генсеку ООН Антониу Гутеррешу, генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и президенту США Джо Байдену
«Президент Зеленский передал президенту Эрдогану список из 450 украинских заключенных… и попросил президента Эрдогана замолвить слово за них перед президентом Путиным, потому что нам необходимо освобождать наших людей из российских застенок», — сказал Кулеба на брифинге в четверг.
По его словам, президенты двух стран увиделись в Нью-Йорке. У них была долгая встреча тет-а-тет, затем долгая встреча в составе делегаций.
«Мы, что называется, сверили часы, и по вопросам двусторонней повестки дня, и по вопросам, которые президент Эрдоган намеревался поднять во время встречи с президентом Путиным», — добавил Кулеба.
Путин и Эрдоган провели переговоры накануне в Сочи. Это была первая очная встреча российского президента с момента его карантина.
Добавил Игемон Игемон 30 Сентября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 30 Сентября 2021 , url

Заботится о своих зелень. А от имени Донбасса кто куда кого просил?

suare
+9
suare, 30 Сентября 2021 , url

удерживаются в Донбассе

Пусть у народа Донбасса попросит на коленях, а ещё лучше ниц лицом в перепаханную нацистскими минами многострадальную землю.

Пусть он жрёт эту землю и клянётся никогда на неё с оружием не приходить и с беспилониками не залетать.

Пусть ответит за геноцид крымчан и дончан перед судом.

Тогда они подумают, что делать с этими пленными головорезами, детоубийцами, грабителями, агрессорами и захватчиками.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать