Источник узнал о неявке экс-замглавы Минпросвещения Раковой на допрос

отметили
15
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Экс-замминистра Минпросвещения и вице-президент Сбербанка Марина Ракова не явилась на допрос, выключила телефон и покинула место жительства, сообщает 30 сентября «РИА Новости» со ссылкой на источник.

По его словам, фигурантка скрывается от следствия с 29 сентября. Ее вызвали на повторный допрос в тот же день. Следственная группа пыталась выйти с Раковой на связь, но не смогла.

«Перестала общаться с родственниками. На работу также не явилась», — отметил источник.

Полиция разыскивает фигурантку уголовного дела о хищениях. По информации следствия, Ракова может скрываться в столичном регионе.

–Границу России пока не пересекала. Всем, кто обладает информацией и месте нахождения Раковой, просьба связаться с ГУМВД по городу Москве», — заключил источник.

29 сентября Ракова стала фигурантом дела о хищении более 50 млн рублей. Расследование проводится в рамках уголовного дела по факту хищений денежных средств при реализации госконтрактов в сфере образования, заключенных при участии Раковой в 2019 году.

Как сообщал источник, в качестве подрядчика госконтрактов при фальсификациях отчетов был привлечен российско-британский частный вуз –Московская высшая школа социальных и экономических наук», также известный как Шанинка. 30 сентября МВД начало проверку в вузе.

Ранее прошли обыски у Раковой, а также у ее бывших коллег по министерству. Следственные действия были проведены у гендиректора Фонда новых форм развития образования Максима Инкина, его заместителя Евгения Зака, а также у бывшего руководителя департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности Минпросвещения России Анны Хамардюк.

Добавил obamahan obamahan 1 Октября 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
-1
oleg_ws, 1 Октября 2021 , url

Firsov Firsov Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 прошу указать ссылку на более раннее размещение этого материал

Игорь Иванов 39114
+1
Игорь Иванов 39114, 1 Октября 2021 , url

https://news2.ru/story/633400/.Самой Марине Раковой обвинение пока не предъявлено, от правоохранительных органов она скрылась. 

oleg_ws
-1
oleg_ws, 1 Октября 2021 , url

То, на что вы даете ссылку — более поздний материал и является продолжением данной публикации

unknown1
+2
unknown1, 1 Октября 2021 , url

Надо было 50 миллиардов своровать, тогда бы это хищение выглядело как обстоятельство непреодолимый силы, и отделалась освобождением от занимаемой должности и лишением премии.

fakenews
0
fakenews, 1 Октября 2021 , url

Она небось уже на пути к границе украины.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать