На одной из улиц Саранска несколько месяцев нет остановочного павильона

отметили
9
человек
в архиве

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратились в администрацию Саранска с просьбой изыскать финансовые средства на установку крытого остановочного павильона на улице Косарева в столице республики. Остановка общественного транспорта «Школа» в Октябрьском районе Саранска была демонтирована несколько месяцев назад и до сих пор не установлена.

Жители близлежащих многоквартирных домов не раз поднимали данную проблему. Благоустройство, установка и снос павильонов – это вопросы муниципальных властей, которые объяснили свое бездействие отсутствием финансовых средств. Еще один справедливый вопрос задают люди: тогда почему чиновники не ищут другие варианты решения проблемы?

Через остановку общественного транспорта «Школа» проходят многие автобусные и троллейбусные маршруты. Здесь же останавливаются частные пассажирские «Газели». Людям, спешащим на работу или с работы, да и по своим личным делам, приходится стоять на порывистом ветру или мокнуть под осенним дождем. А пенсионерам и инвалидам нет даже возможности где-либо присесть. Также отсутствие остановочного павильона негативно сказывается на безопасности дорожного движения, так как создает угрозу жизни и здоровью граждан, тем более рядом находятся два общеобразовательных учреждения и детский сад.

Горожане пожаловались представителям Народного фронта и на качество остановочных павильонов, установленных в городе. Большинство считает их некомфортными. При погодных условиях региона вместе с сильными ветрами, снегом и дождями они не особо защищают от осадков.

«В плохую погоду или в жару отсутствие остановочного павильона при ожидании автобуса – это реальная проблема для горожан и гостей Саранска. Мы написали обращение в городскую администрацию с просьбой изыскать финансовые средства и до наступления холодов поставить новый остановочный павильон. На остановке «Школа» он однозначно должен появиться на своем законном месте, как положено: с лавочками и расписанием движущегося общественного транспорта», – прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Мордовии Алексей Зюзин.

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 1 Октября 2021
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Октября 2021 , url

Жесть. Как это могло произойти?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать