От Магадана до Лондона: Британский путешественник проедет всю Россию на лошадях

отметили
6
человек
в архиве

Загадочная Россия не перестает привлекать иностранцев. С давних времен сюда приезжают полюбоваться на природу, посетить достопримечательности и познакомиться с местной культурой. Однако некоторые энтузиасты пошли еще дальше. Британец русского происхождения Никита Греци решился на очень серьезный шаг – путешествие через всю Россию на лошадях. Как рассказывает сам Никита, конечная цель его путешествия – это Лондон. А начнет Греци из Магадана.

источник: bashinform.ru

В качестве верных друзей и сопровождающих Никита выбрал якутских лошадей – эти ребята очень выносливые, способные передвигаться и в сильную жару, и в холод. Для того чтобы обучиться, путешественник приезжал в Оймякон и Монголию. После окончания локдауна он отправился в Якутию, где приобрел Артека и Белого. Однако цель – не просто покататься на лошадках по стране.

«Когда я начал планировать это путешествие, то понял, что информации о некоторых частях мира очень мало. За пределами больших городов — много неизвестного, а по моему опыту, именно в этих местах и находится самое интересное. Для меня идея проекта проста — доказать, что обычный человек с хорошей подготовкой может сделать что-то необычное», — рассказывает Никита.

Даже сейчас подобные путешествия – опасная вещь. Ведь в помощь против стихии и погоды будут только верные лошади, топор и сила воли. Но обо всех своих приключениях Никита будет рассказывать в подкастах, так что может быть найдутся и те, кто захочет присоединиться к такой прогулке.

Добавил Starletova Starletova 3 Октября 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать