Бумажной волокиты станет меньше: Правительство России упрощает получение услуг и компенсаций для инвалидов

отметили
5
человек
в архиве

Хождение по инстанциям иногда сравнимо хождениям по мукам. Бесконечные кабинеты и не менее бесконечные бумажки. Однако никуда от этого не деться. Но что делать людям, чье здоровье не располагает к беготне по лестницам и стоянию в огромных очередях? Гражданам из категории инвалиды подобные испытания могут даваться с трудом.

источник: computerdoctorboise.com

Правительство РФ после указаний президента серьезно занялось вопросом упрощения получения людям с инвалидностью различных услуг. Кроме того, для получения технических средств реабилитации подход сделали менее сложным.

Теперь заявления можно будет подавать в электронном виде, а затем и общий пакет документов. А также деньги, которые укажут как расходы, будут поступать на счет автоматически.

«Таким образом можно будет получать, например, слуховые аппараты, кресла-коляски, синтезаторы речи, протезы, ортезы, а также услуги сурдоперевода и тифлосурдоперевода, взять в помощь собаку-проводника и компенсировать расходы на ее содержание и ветеринарное обслуживание», — рассказали в правительстве.

Сейчас власти активно прорабатывают вопрос о бюрократической работе. Предполагается перевести все в удобную для граждан и служащих форму, чтобы люди не тратили много времени на длительное пребывание в очередях с кучей бумаг.

Добавил Starletova Starletova 3 Октября 2021
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать