Сотрудники набережночелнинского ОВО Росгвардии посетили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

отметили
5
человек
в архиве
Сотрудники набережночелнинского ОВО Росгвардии посетили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В городе Набережные Челны сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Татарстан в рамках Декады пожилых людей навестили матерей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Росгвардейцы побывали в гостях у семьи Александровых, Норовых, Свиридовых, чьи сыновья ценой собственной жизни защищали правопорядок и безопасность граждан. В мероприятии приняли участие врио начальника ОВО майор Вадим Никитин, психолог капитан Надежда Горячева и командир взвода лейтенант Дамир Мухаметьянов. Сотрудники вневедомственной охраны провели беседу с родителями погибших товарищей, оказали моральную поддержку и социально-правовое консультирование.

Встречая гостей, Валентина Сергеевна Александрова – мама рядового милиции Олега Александрова, погибшего в феврале 1996 года в Казани в результате задержания вооруженного преступника и посмертно награжденного Орденом Мужества, поблагодарила за память к ее сыну и поделилась с визитерами яркими моментами в жизни самого близкого человека.

Искренне была тронута вниманием сослуживцев сына также Любовь Аркадьевна Норова. Старший сержант милиции Алексей Норов погиб в мае 2003 года во время несения дежурства в составе патрульного экипажа в результате ДТП.

С добрыми пожеланиями и букетом цветов приехали росгвардейцы к Елене Александровне Свиридовой. Капитан полиции Евгений Свиридов служил в подразделении вневедомственной охраны на территории Краснодарского края. Уже несколько лет представители территориального ОВО шефствуют над проживающей в Набережных Челнах мамой погибшего стража правопорядка.

«Вы всегда можете рассчитывать на нас по всем проблемным вопросам. Оказание посильной помощи родителям, вдовам и детям погибших коллег и забота он них – одна из самых важных задач ведомства. От имени всего коллектива службы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия в доме и добра», — обратились к пожилым членам семьи погибших сотрудников организаторы акции.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 4 Октября 2021
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать