2023 год в России посветят учителям и педагогам

отметили
3
человека
в архиве

источник: ic.pics.livejournal.com

Владимир Путин, поздравляя российских учителей с их профессиональным праздником, пообещал уменьшить бюрократическую нагрузку на них, а также объявил 2023 год годом учителя.

Именно 2023 выбран неспроста. В этот год пройдет 200 лет со дня рождения одного из основателей российской педагогики – Константина Ушинского.

Президент отметил, что к этой даче приурочат много торжественных мероприятий, некоторые из которым могут предложить к проведению сами учителя. Вообще, судя по тону обращения, Владимир Путин намекнул, что учителей наконец-то планируют выслушать и учесть их пожелания для модернизации рабочего процесса.

Сегодня помимо воспитательной работы и образовательной на плечи педагогов ложится огромный груз в виде бесконечной отчетности. Методички, табеля, программы урока – все эти бумажные документы должны были улучшить образовательную систему, но в итоге преподаватели зашиваются. Вместо работы с учениками, одни колоссальное количество часов проводят за бумажной работой. И если бы это были тетради с домашними заданиями. Нет, это отчеты, которыми в итоге никто не будет пользоваться в следующем году. Их просто подошьют в папку и сдадут в архив. И об этой проблеме президент уже знает.

«Надеюсь, что депутаты Госдумы, правительство не только обратят на это внимание в ходе избирательной кампании, но и доведут эту работу до логического завершения, разгрузив учителя от не свойственной им и ненужной функции заполнения бумажек там, где они совершенно не нужны», — отметил Путин.

Добавил p4ggi p4ggi 5 Октября 2021
проблема (11)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 5 Октября 2021 , url

А учитель и педагог это разные люди?

BadMax
+3
BadMax, 5 Октября 2021 , url

Так ведь «посвЕтят». Даром преподаватели время тратили. 

sant
+1
sant, 5 Октября 2021 , url

ещё вопрос — чем посветят? )))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Октября 2021 , url

В песне указано чётко с кем время тратили преподаватели.

rednail
+1
rednail, 6 Октября 2021 , url

сейчас уже непонятно, учителям не дают корректировать учеников кучей правил и прогибами перед дебильными родителями. А этих развелось просто тьма. У меня много знакомых учителей и они такие истории рассказывают что я вообще не понимаю как там что работает у них. например взрослый мужик 37 лет может прийти чтобы запугивать пятиклассника, на равных с ним разговаривать. бабы лет 35 могут на род собрании подраться (!) вплоть до вызова полиции в класс. в классных чатах родители срутся так что потом стрелки друг другу забивают.
Поколение которому сейчас 35-38 в большинстве своем инфантильные люди, не понимающие граней дозволенного, часто вообще не понимающие обращенных к ним фраз. Люди, воспитанные телеприставками, катастрофа. В сети они пишут с ошибками, а если ктото их поправит, то жестко минусят, мотивируя тем что «смысл же ясен». Они нормально не могут связать пять слов и не знают осуществовании знаков препинания. Но яблочко от яблони падает неподалеку и их дети будут еще тупее и агрессивнее, а внуки вообще непредсказуемы. То есть через поколение у нас в провинциях может вырасти население способное лишь батрачить.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 6 Октября 2021 , url

Уже выросло.

Но самое удивительное, что так называемые вами «батраки» ещё и должны отслужить в армии.

А самое страшное, что эти так называемые вами «батраки» видят, что их товарищам по службе и как правило офицерам из тоже так называемых вами «батраков» доверяют в руки самое совершенное и мощное в мире оружие от новых видов стрелкового вооружения и бронетехники, до сарматов, цирконов, пересветов и кинжалов, а вместе с этими видами вооружений и государственную тайну.

А кого ещё в российскую армию и российские спецслужбы возьмёшь за такую зарплату. Только так называемых вами «батраков». И мотивировать таких к какой-то патриотичности уже бесполезно, поскольку батрацкая копейка и рубль, а то и доллар нанимателя или хозяина существенно разнятся. Человеку с психологией батрака такая «справедливая» Родина нахер не нужна.

Так что у Путина, Шойгу, Лаврова, Патрушева, и у тех, что борются за интересы России, а с точки зрения батраков, за интересы хозяина, огромнейшие, если не сказать хуже проблемы. Кстати батрак может всегда бросить своего хозяина и уйти к тому, кто копеек больше насыпит.

Тут давича, совсем недавно очень большие дяденьки побросали свои мандаты в депутаты от Единой России. Батракам такое поведение очень даже понятно.

Ну а что одним батракам можно, а другим батракам нельзя?

rednail
+1
rednail, 8 Октября 2021 , url

я бы не согласился. такие люди, не имеющие критичского мышления, едят даже грубую пропаганду аж чавкают, например свято уверены что в битве экстрасенсов настоящие экстрасенсы, что покупая билет лото можно действительно выиграть миллион рублей и тд. так что их можно легко повернуть в нужную сторону. другео дело что чаще всего это люди низкой квалификации. и беда именно в этом. не хотят и не умеют и не будут развиваться.
дети не умеют просто объяснить свои нехитрые мысли. «ээээ-мээээ это самое ну это как ево». очень бедное воображение, съеденное тв и смартфонами. бедный словарный запас, ну это я уже упоминал, мне страшно представить какие их них получатся стоматологи, управленцы, все  на ком большая ответственность.

 

вот над чем задорнов издевался в США, теперь и у нас. один в один. перепутать австралию и австрию без проблем. спроси их кто такой трепанг — разрыв мозга случится.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 9 Октября 2021 , url

Даааа. Трепанг — это уже для многих последняя стадия ранее смешного заболевания, причём без разрыва мозга, поскольку люди уверены, что в конце именно полный трИпанг и наступает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать