Бывший глава Минфина назвал чрезмерными субсидии на детей

отметили
9
человек
в архиве

Порядок получения социальных выплат на детей необходимо сделать заявительным, такое мнение высказал глава банка «Открытие» Михаил Задорнов. С 1997 по 1999 годы банкир возглавлял Минфин России.

Задорнов считает, что средства должны получать только те, кто в них реально нуждается, а не все подряд. Он предлагает, чтобы граждане писали заявление на пособие с текстом: «да, я бедный, я нуждаюсь, чтобы мои дети получили десять тысяч рублей».

По его мнению, это сразу отсечет 20−25% состоятельных людей. К ним Задорнов относит тех, у кого есть автомобиль.

Уже во всех городах у нас QR-коды, мы что, не можем реально определить, эти люди имеют собственность, машины, какое их реальное благосостояние?— задается вопросом Задорнов.

В качестве примера он привел сотрудников банков, которые имеют двух-трех детей, семьи получают материнский капитал, а также единовременные выплаты, сообщает URA.RU.

Пользователи Сети раскритиковали заявление Задорнов, они предположили, что если не воровать, то в бюджете найдутся средства и на население. Другие считают, что необходимо установить заявительный порядок для зарплаты банкирам.

Добавил glen161 glen161 5 Октября 2021
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 5 Октября 2021 , url

Для 1997-1999 годов 

i16chatos
+1
i16chatos, 5 Октября 2021 , url

Банкиры гайдаровского помета и каклы-майдауны — близнецы-братья!

gro
+5
gro, 5 Октября 2021 , url

У моей дочери двое детей (7 и 10 лет) и автомобиль ВАЗ-2107 с более чем 30-ти летним стажем. По версии господина Задорного ей 10 тыс на ребёнка к школе не положено. 
Таких банкиров закрывать надо

Lynnot78
0
Lynnot78, 5 Октября 2021 , url

Насколько я знаю, даже весьма обеспеченные россияне от государственной халявной копейки не отказываются. А если решат сделать поддержку адресной — хорошо. если от выделенной суммы половина останется...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать