"Газпром" ожидает, что зима будет "хорошая" для компании

отметили
25
человек
в архиве

Комментируя план добычи в IV квартале, замглавы холдинга Виталий Маркелов отметил, что компания «работает под спрос»

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов      © Сергей Бобылев/ТАСС

 
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. /ТАСС/. «Газпром» ожидает, что предстоящая зима будет холодная, «хорошая» для компании. Об этом сообщил журналистам замглавы холдинга Виталий Маркелов в кулуарах Петербургского международного газового форума.

«Для „Газпрома“ [будет] хорошая зима, холодная», — сказал он. «Газпром» также сохраняет прогноз добычи на 2021 год более 510 млрд кубометров газа, отметил Маркелов, добавив, что компания «работает под спрос».

«Все зависит от спроса, холодной погоды и теплой погоды. Мы работаем под спрос», — сказал он, комментируя план добычи в IV квартале.

«Газпром» при этом еще не начал отбор газа из ПХГ РФ, продолжает закачку. Отвечая на вопрос, будут ли закачаны в хранилища плановые 72,638 млрд кубометров газа к 1 ноября, замглавы «Газпрома» ответил, что «у нас в „Газпроме“ всегда все в порядке».

Накануне глава «Газпром межрегионгаза» сообщал, что ожидает, что предстоящая зима в России будет холодной и снежной, в том числе «потому что много рябины».

Ранее «Газпром» сообщал, что объем добычи газа группой «Газпром» в 2021 году вырастет на 55 млрд куб. м и превысит 510 млрд куб. м. Это рекордный за последние 10 лет уровень добычи. По итогам 2020 года добыча газа «Газпромом» составила 452,7 млрд куб. м газа.

 

 
 
 
Добавил waplaw waplaw 6 Октября 2021
Комментарии участников:
срф
+1
срф, 6 Октября 2021 , url

Кто не мерзнет — тот москаль!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать