Атомная подлодка ВМС США столкнулась с неизвестным объектом в Индо-Тихоокеанском регионе (....не менее 11 моряков получили легкие и средние травмы )

отметили
29
человек
в архиве
Американская атомная ударная подводная лодка класса Seawolf USS Connecticut (SSN 22) столкнулась с неизвестным объектом, сообщили в ВМС США.
Там уточнили, что инцидент произошел 2 октября в Индо-Тихоокеанском регионе, субмарина была под водой.
 
 
источник: static.politexpert.net
 
 
 
В ВМС заверили, что корабль находится в «безопасном и стабильном» состоянии, ядерная силовая установка не пострадала. Там также подчеркнули, что жизням членов экипажа ничего не угрожает.
 
При этом ведомственное издание USNI News сообщило, что при столкновении не менее 11 моряков получили легкие и средние травмы.
Субмарина сигналов бедствия не подавала, сейчас она идет в сторону базы на Гуаме и должна туда прибыть в пятницу.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 8 Октября 2021
Дополнения:

АПЛ США «Коннектикут» (SSN-22) прибывает в порт Йокосука, Япония, с запланированным визитом в порт 31 июля 2021 года. Фото ВМС США

В этот пост добавлены дополнительные сведения о травмах экипажа авианосца Коннектикут и месте столкновения. Как стало известно USNI News, почти дюжина моряков пострадали в результате удара американской атомной подводной лодки о неизвестный подводный объект в Южно-Китайском море.

Атомная подводная лодка класса Seawolf USS Connecticut (SSN-22) 2 октября во время работы в международных водах потерпела подводное столкновение и возвращается в порт 7-го флота США, сообщил в четверг USNI News официальный представитель Тихоокеанского флота США.

«Быстроходная подводная лодка USS Connecticut (SSN-22) класса Seawolf во второй половине дня 2 октября во время работы в международных водах Индо-Тихоокеанского региона ударила по объекту, находясь под водой.

Безопасность экипажа остается главным приоритетом ВМФ.

Нет опасных для жизни травм», — сказал USNI News капитан Билл Клинтон.

«Подводная лодка остается в безопасном и стабильном состоянии. Ядерная двигательная установка и помещения USS Connecticut не пострадали и остаются полностью работоспособными. Степень повреждения остальной части подводной лодки оценивается. ВМС США не обращались за помощью. Инцидент будет расследован».

Представитель Министерства обороны сообщил USNI News, что 11 моряков получили ранения средней и легкой степени тяжести. По словам чиновника, АПЛ сейчас направляется к Гуаму и, как ожидается, что прибудет к нему в течение следующего дня.

Подводный удар произошел в Южно-Китайском море, и АПЛ с субботы приближается к Гуаму в надводном положени, подтвердил USNI News официальный представитель министерства обороны.

Подводная лодка, базирующаяся в военно-морской базе Китсап-Бремертон, штат Вашингтон, развернута 27 мая в Тихом океане, сообщали ранее ВМС.

Служба опубликовала фотографии подводной лодки, работающей в западной части Тихого океана с заходами в японские порты в конце июля и августе.

Командующий 7-м флотом США адмирал Карл Томас посетил подводную лодку в августе, сообщает служба.

Коннектикут — одна из трех лодок класса «Морской волк», ударная подводная лодка конца «холодной войны», предназначенная для охоты на самые сложные советские подводные лодки в глубокой воде.

Наряду с USS Sea Wolf (SSN-21) и USS Jimmy Carter (SSN-23), Коннектикут является одним из самых способных и чувствительных боевых единиц ВМФ.

Последний известный случай, когда подводная лодка США столкнулась с другим подводным объектом, произошел в 2005 году.

Тогда USS San Franciso (SSN-711) на полной скорости врезалась в подводную гору недалеко от Гуама. В результате инцидента погиб один моряк.

Ниже приводится полное заявление Тихоокеанского флота от 7 октября.

«Быстроходная подводная лодка USS Connecticut (SSN 22) класса Seawolf во второй половине дня 2 октября во время работы в международных водах Индо-Тихоокеанского региона ударила по объекту, находясь под водой. Безопасность экипажа остается главным приоритетом ВМФ. Опасных для жизни травм нет.Подводная лодка остается в безопасном и стабильном состоянии. Ядерная двигательная установка и отсеки USS Connecticut не пострадали и остаются полностью работоспособными. Степень повреждения остальной части подводной лодки оценивается. ВМС США не обращались за помощью. Инцидент будет расследован».

Источник

Добавил waplaw waplaw 8 Октября 2021
Комментарии участников:
BadMax
+7
BadMax, 8 Октября 2021 , url

Подлодка на то и ударная, чтобы ударяться. Как вы яхту назовете, так она и поплывет. 

KolVizin
+2
KolVizin, 8 Октября 2021 , url

Скрытность подводных лодок увеличивается и подобные случаи происходят всё чаще.

djamix
+3
djamix, 8 Октября 2021 , url

С китом, скорее всего.

Никандрович
+8
Никандрович, 8 Октября 2021 , url

djamix
+12
djamix, 8 Октября 2021 , url



djamix
+8
djamix, 8 Октября 2021 , url

как иуда, педераст и просто чмо Бандера стал национальным хероем твоей страны?



vceok
+8
vceok, 8 Октября 2021 , url

Ты про это своим родичам НА украине расскажешь, за чаркой горилки

djamix
+7
djamix, 8 Октября 2021 , url

Это явно сеня полоумный. Его иногда из дурки выпускают, он тут побеснуется, и его обратно — погулял и хватит.

vceok
+4
vceok, 8 Октября 2021 , url

Возможно. 

Слог написания похож на сбитого летчика, продавца ручек. 

djamix
+8
djamix, 8 Октября 2021 , url

Чей Крым?

magmaster
+7
magmaster, 8 Октября 2021 , url

Будет ли на этот простой вопрос, простой ответ? ) Хотя он уже по Фрейду сказал что на России живёт.

djamix
+6
djamix, 8 Октября 2021 , url

Это ж дурачок местный, какие от него внятные ответы можно ожидать?

Стрэндж всю свою грядку перекусал, теперь они и революционируют.

 

))

djamix
+6
djamix, 8 Октября 2021 , url

И это очень хорошо.

fakenews
+6
fakenews, 8 Октября 2021 , url

стали мемом, рагуль ты.

djamix
+6
djamix, 8 Октября 2021 , url

Семен, скажи, что тебя побуждает приходить сюда, бесноваться и менять ники, понимая, что над тобой просто издеваются и считают местным клоуном?

 

И добавлю, что мем *семен* тут появился уже давно — ааа, да это сеню тут на месяц из дурки выпустили.

 

Спасибо тебе и укусившему тебя стрэнджу, что вы оба развлекаете сообщество.

Государь
-4
Государь, 8 Октября 2021 , url

Джамшут, скажи, что тебя побуждает быть идиотом, кроме желания рассмешить государя?

djamix
+5
djamix, 8 Октября 2021 , url

Вы там с юлькой вместе, чтоль, препараты принимаете?

waplaw
+4
waplaw, 8 Октября 2021 , url

Я дополнил. см. выше. Где произошло. Скорее всего это подводная лодка, а не рыбку задавили. Вот чья она, это вопрос.

djamix
+4
djamix, 8 Октября 2021 , url

Думаю, что столкновение лодки с лодкой привело бы к более серьезным повреждениям. 

Может, полосатика задели,  они частенько в этом море — Южнокитайском — шарахаются.

 

Но явно не чужая лодка.

 

***

Малый полосатик северной части Тихого океана, как и другие киты, зимние месяцы проводит в южных водах. Этих китов довольно часто наблюдают в районе островов Окинава (26—27° с.ш.), что, возможно, является южной границей их распространения.

 

Ранней весной киты с юга подходят к Японским островам, здесь имеются две самостоятельные популяции: одна мигрирует вдоль западных, а вторая вдоль восточных берегов Японии. Киты первой популяции весной появляются у юго-западных берегов Японии и с марта по май — в водах о-ва Кюсю и у япономорского побережья о-ва Хонсю.

 

Уже в апреле часть китов появляются у юго-западной оконечности о-ва Хоккайдо и в заливе Петра Великого, а затем проходят в Охотское море, где остаются до июля включительно.

 

В прибрежных водах южной части Охотского моря самки появляются в апреле. Взрослые самки приплывают раньше неполовозрелых, затем — самцы (Wada, 1989).

 

Эта популяция проводит здесь лето и осенью тем же путем уходит на юг к местам зимовки. Киты второй популяции в апреле подходят к восточным берегам о-ва Хонсю, где находятся до июня, а с июля по сентябрь — на юго-восточном побережье о-ва Хоккайдо.

 

Затем они идут к северу вдоль Курильской гряды и, возможно, достигают восточных берегов Камчатки.

 

Осенью они опять возвращаются на юг (Omura, Sakiura, 1956).

 

К декабрю все киты достигают района зимовки (к югу от Японских островов), а в марте—апреле вновь начинают ежегодные миграции на север.

***

djamix
+2
djamix, 8 Октября 2021 , url

Две стаи полосатиков наблюдаются в Северной Тихий океан: «J сток» (Японское море — Желтое море — Восточно-Китайское море) и «О сток» (Охотское море — западная часть Тихого океана).Википедия site:ru.wikichi.ru

waplaw
+1
waplaw, 8 Октября 2021 , url

Массы не сопоставимые. Слишком большая разница в весе между самым большим китом и АПЛ, в несколько тысяч тонн водоизмещения.

Эта АПЛ 

Водоизмещение подводное9 137 т

Самое крупное животное на Земле, синий кит, весит до 150—200 т при длине тела до 28—33 м, тогда как малый полосатик весит всего 9 т при длине тела 6,7—10 м.

На вскидку, второй объект должен весить, минимум, 3000 т.

djamix
+3
djamix, 8 Октября 2021 , url

Если легкий корпус неповрежден, нет повреждения выдвижных устройств, нет угрозы затопления — тогда это не чужая лодка, а именно какая-то мелкая хня, плавающая по морю (Ц)

 

Ну сам прикинь — две лодки, даже разного *калибра* втарились в друг друга. Там повреждения должны быть серьезные.

Допустим, что одна получила серьезные повреждения, тогда она гибнет. Но в любом случае вторая, после такого удара, должна совершить экстренное всплытие и доложить. 

А об этом в любом случае узнали бы наши.

waplaw
+2
waplaw, 8 Октября 2021 , url

Не надо гадать. Тут вариантов столкновения с неживым объектом ещё пару десятков, т.к. скорость, угол и поверхности столкновений не известны. Подводное движение слишком сильно отличается от сухопутного и надводного. Пока не встанут в сухой док и не осмотрят корпус ниже ватерлинии, говорить и рассуждать категорично преждевременно. Я свое предварительное мнение высказал из того что пока известно. Может это и не подлодка была, а новый, или до сих пор неизвестный риф. Я этот вариант не исключаю. Скорее всего, что это не кит, т.к. кинетика сильная.

Столкновения, при которых не сохраняется кинетическая энергия сталкивающихся тел, называют неупругими.

precedent
-1
precedent, 8 Октября 2021 , url

И субмарину, и кита djamix djamix они бы засекли. И это не «риф»

«топография местности на момент столкновения не указывала на наличие массива суши перед подлодкой»

Дрон — разведчик, скорее всего. Они там с китайцами бегают друг за другом. 

waplaw
+1
waplaw, 8 Октября 2021 , url

Да вариантов масса. Например, если инцидент имел место в территориальных водах Китая в районе искусственных островов, то там Китай мог специально оставить подводные противолодочные заграждения сопоставимые по массе с имевшей место кинетикой. Я же сказал, что объект серьёзный. Дронов массой около 3000 т. у Китая нет. Это может быть миниподлодкой, а может быть и комплекс из смычек цепей на бетонных якорях.

vceok
+1
vceok, 8 Октября 2021 , url

В инете пишут, что возможно китайский дрон. 

свидетель из
+2
свидетель из, 8 Октября 2021 , url

Командир неизвестного объекта представлен к награде.

Barban
0
Barban, 9 Октября 2021 , url

А что, лодка не зондирует у себя по курсу? Хотя бы инфраоптикой? Во избежание обнаружения?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать