Войска США тайно находятся на Тайване уже не менее года

отметили
22
человека
в архиве
Войска США находятся на Тайване не менее года 
Небольшое присутствие американцев, тайно тренирующих местные силы, свидетельствует о беспокойстве по поводу многолетнего наращивания военной мощи Китая и недавних действий.
 
Тайвань и Китай уже более семи десятилетий сосуществуют нестабильно, и растет беспокойство по поводу того, что Китай может выступить против Тайваня, чтобы добиться объединения. Джеральд Ф. Сейб из WSJ объясняет некоторые причины для беспокойства.
 
Фотоиллюстрация: Лаура Каммерманн

Гордон Любольд
 
7 октября 2021 г., 9:40 по восточноевропейскому времени

ВАШИНГТОН. По словам официальных лиц США, подразделение специальных операций США и контингент морских пехотинцев тайно действуют на Тайване для подготовки военных сил, что является частью усилий по укреплению обороны острова в связи с нарастанием опасений по поводу потенциальной китайской агрессии .

По словам официальных лиц, около двух десятков военнослужащих специальных операций и войск поддержки США проводят тренировки для небольших подразделений сухопутных войск Тайваня. Морские пехотинцы США работают с местными военно-морскими силами над обучением работе с малыми катерами. По словам официальных лиц, американские войска действуют на Тайване не менее года.

Добавил waplaw waplaw 8 Октября 2021
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать