Бывший член Совфеда Клинцевич объяснил, зачем Зеленский молит о встрече с Путиным

отметили
7
человек
в архиве
Бывший член Совфеда Клинцевич объяснил, зачем Зеленский молит о встрече с Путиным

В последнее время президент Украины Владимир Зеленский буквально умоляет Москву о двусторонней встрече на высшем уровне. Уж очень хочется бывшему актёру выслужиться перед западными кураторами и прилюдно показать свою мифическую силу, напрямую потребовав у главы России возвращения Крыма.

Несмотря на то, что в данный момент администрации российского и украинского президентов ведут переговоры по поводу предполагаемого списка вопросов, на конструктивный диалог рассчитывать не стоит. Это понимает любой здравомыслящий человек, и на это же указывают многочисленные эксперты. К примеру, российский политик Франц Клинцевич.

По мнению экс-члена Совета Федерации РФ, перед Зеленским не стоит задача прийти к какому-либо компромиссу на совместном саммите.

«Он об этом говорит, как о пропагандистском мероприятии. На этой встрече, которой в публичной плоскости добивается Зеленский, он будет требовать (не просить или искать компромиссы) вывести российские войска с юго-востока Украины, которых там не было и нет. Во-вторых, освободить Крым. Других требований не будет», — указал эксперт.

Вопросы вызывает и отсутствие каких-либо конкретных тем для обсуждения со стороны Незалежной. Учитывая нынешнюю обстановку, можно было бы ожидать, например, поднятие вопроса о поставках газа, но до сих пор об этом не было сказано ни слова. Отсюда эксперт делает вывод, что Зеленскому возможная встреча нужна исключительно ради самопиара. Из-за присутствия Владимира Путина к мероприятию будет привлечено много внимание, а это отличная возможность «украсть шоу» и сделать из него выгодную медиаплощадку.

«Киев не называет предмет встречи. Песков говорит, что мы пытаемся как-то наметить пути, чтобы изначально договориться о темах обсуждения. Тогда потом можно будет выйти к журналистам с каким-то решением. А Зеленский хочет сделать из встречи шоу, мол, смотрите, как я смело переговорил с Путиным и требую, чтобы Россия вернула Крым», — прокомментировал политик.

При этом не стоит забывать, что территориальный вопрос со стороны Москвы уже давно закрыт. Однако это не останавливает Киев от громких заявлений и намерении и дальше обсуждать «крымский вопрос». Правда, к сожалению для них, смириться с реальностью не могут только украинцы. И то всё это может быть просто показушничеством. Как отметил Клинцевич, для нынешнего президента будущее Украины – незначительный вопрос. Ему бы только о своей шкуре заботиться.

«Сверху не дают команду: конфликт необходим, чтобы там гибли люди, чтобы на них можно было обращать внимание, спекулировать и обвинять Россию. В этом беда. Я не вижу перспективы встречи из-за позиции украинской стороны», — подытожил Клинцевич.

Добавил Евино Альтерэго Евино Альтерэго 8 Октября 2021
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать